СЗЗ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь образец Описания местоположения границ на СЗЗ?
Есть проект СЗЗ и в нем объект назван «Реконструкция фабрики _____ под завод ___». Вот сразу вопрос напрашивается у нас в Описании объект будет аналогично называться или как-то иначе (например, по сведениям егрн?)

Заранее спасибо!

Площадь здания

Правильно я понял что теперь в площадь здания включать площади внутренних стен и перегородок.
Если так то и нужно вычислять погрешность определения их площади для вычисления потом погрешности всего здания.

Уточнение участка с одновоременным уточнением 2-х смежников

Здравствуйте!
Уточняю земельный участок с одновременным уточнением всей границы смежного участка. При этом возникает необходимость уточнить участок смежный с «моим» смежником. Как бы паровоз из 3-х вагонов. Подскажите, возможно ли это в одном межевом плане с тремя актами согласования?

Площадь жилого дома

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, включать ли в площадь жилого дома баню (3), чулан (план прикладываю, помещения 1-4). Раньше включали, теперь очень много недовольных заказчиков, раз площадь на значительные кв.м. увеличивается. Что вы включаете в площадь жилого дома?

Многоквартирный жилой дом на участке "Для размещения промышленных объектов"

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток.
Я заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был на форуме, но я не нашёл.
Я являюсь дольщиком в строящемся жилом доме, который расположен аж на 4-х земельных участках, один из которых имеет вид разрешенного использования «Для многоквартирной застройки», а вот три других «Для размещения промышленных объектов» (центральный из них 78:12:6333:10).
Собственно вопрос: на сколько это правомерно и могут ли из-за этого возникнуть какие-то негативные последствия для меня, как для будущего собственника квартиры в этом доме?
Заранее спасибо!

Снять квартиру с учета

Доброго дня коллеги. Ситуация такая: был двухквартирный дом, по факту конечно он блокированной застройки, но на кадастре стоит как многоквартирный дом. Каждая квартира стоит также на учете. Дом стоит на двух земельных участках. В настоящее время хозяин одной из квартир фактически снес квартиру из-за ветхости и построил на месте этой квартиры дом. Уведомление о планируемом строительстве получил. Сейчас делаю тех. план на жилой дом, но возник вопрос, что делать с квартирой? Ее нужно снять с учета и прекратить право. Но на основании чего делать акт обследования, сам многоквартирный дом как бы не прекратил существование? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Спасибо большое.

Пересечение границ

Добрый день. При уточнении границ садового участка, была получена приостановка. Ссылка на п.20, 20.1 ч.1 ст.26 ФЗ №218 — пересечение границ уточняемого земельного участка с земельным участком, разрешенное использование которого «защитные леса». И п.21 ч.1 ст.26 ФЗ №218 — уточняемый земельный участок не полностью входит в границы (пересечение) лесничества, лесопарка с номером 48:00-15.1. В заключении прописали что право собственности возникло до 2016г. и согласно п.1 ст.60.2 ФЗ №218 пересечение с участком не является препятствием для кадастрового учета. В каком случае тогда действует п.1 ст.30.2 ФЗ №218 если нам все равно приостановили регистрацию? И в п.21 ч.1 ст.26 приписано про образуемые земельные участки. У нас участок ранее учтенный в отношении которого проводится уточнение. Это уже третья приостановка. В первых двух про эти замечания не было ничего указано.

МП по уточнение Границ ЗУ если смежный земельный участок уточнен с наложением на мой ЗУ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если сложилась такая ситуация что смежный ЗУ по задней меже стоит на кадастре в уточненных границах но на местности оказалось что границы фактически заходят на мой уточняемый зу. Собственник этого уточненного смежного зу не против исправить границы и готов подписать акт Согласования. Могу ли я подготовить межевой план по уточнению своего зу и внести исправление в границу смежного уточненного зу также как я это делаю для других смежников у которых границы не уточнены? Или здесь нужно чтоб смежник сначала сам исправил границу а потом только я при уточнении пристыкую свои уточняемый зу к его уже правильным границам.
Заранее спасибо .


Техплан на нежилое здание состоящее из двух блоков

Добрый день! Уважаемы коллеги! Помогите разобраться пожалуйста, в первый раз делаю технический план на нежилое здание. По проекту здание состоит из двух блоков, есть два разрешения на строительство (первое на блок №1, там написано это первый этап строительства и все параметры указаны блока №1, второе на блок №1 и 2 но параметры указаны уже только на второй блок, указано что это 2 этап строительства). На первый блок есть выписка из ЕГРН на ОНС, каким образом ставить на учет? Каждое строение отдельно? или все вместе?