+1.13
235 читателей, 139 топиков

Приостановка по техплану для разрешения на ввод в эксплуатацию

Добрый день! Есть приостановка по ошибке в техническом плане, составленном для разрешения на ввод в эксплуатацию. Т.е. заказчик подал на гку разрешение на ввод с вшитым техпланом и xml идентичного техплана. Из-за мелкой ошибки в техплане приостановка в ГКУ. Как исправить? Подскажите, кто сталкивался и как проходил учет? Регион — Московская область.

Технический план на квартиру

Нужно сделать техплан квартиры. Когда-то была перепланировка (порезан короб в кухне). Эти данные попали в 2013 году в росреестр из БТИ. Позже перепланировка устранена, и это отмечено в документах БТИ. В итоге есть расхождение по площади квартиры между документами БТИ и Росреестра, которое надо устранить. Из БТИ есть: поэтажный план и экспликация с черными линиями, а также письмо что зафиксирован факт перепланировки, а позднее устранены ее последствий. Особенность: акт о переустройстве не имеется, в Мосжилинспекции говорят: раз последствия перепланировки устранены, а ее факт не был нами зафиксирован, то это не к нам. Многие кадастровые инженеры говорят, что без такого документа — приостановка. Я разговаривал с руководством территориального управления и они устно сказали что приостановка им не нужна, и по моим документам у них вопросов не будет.
Все документы, если заказ интересен, предоставлю. Регион: Москва

Не сходится площадь

Добрый день. делал технический план на квартиру. Пришла приостановка о том что не сходиться площадь в техническом плане, в техническом паспорте и в договоре на передачу и продажу квартиры (хотя договор я не прилаживал, так как квартира переходит человеку по наследству, и соответственно была приложена соответствующая справка).
У меня вопрос что в таких ситуациях делать?
И разве кадастровый инженер не должен руководствоваться теми данными которые он получил в ходе обмера.
Читать дальше →

Приостановка, техплан на квартиру

Здравствуйте. Такая ситуация подготовил технический план, постановка на учет квартиры.
Пришла приостановка, ссылаются на:
1. Часть 3 статьи 14 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с:
1) созданием объекта недвижимости, за исключением случаев, если государственный кадастровый учет осуществляется на основании разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, представленного органом государственной власти, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, в порядке, предусмотренном статьей 19 настоящего Федерального закона;
2) образованием объекта недвижимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 8 — 10 части 5 настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
3) прекращением существования объекта недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;
4) образованием или прекращением существования части объекта недвижимости, на которую распространяются ограничения прав и обременения соответствующего объекта недвижимости, подлежащие в соответствии с федеральным законом государственной регистрации, за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 части 5 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
Читать дальше →

Раздел помещения

Сведения о Помещении: ХХХ внесены на основании сведений органа технической инвентаризации без учета имеющихся правоустанавливающих документов на объект недвижимости — фактически состоит из 10 помещений, передающихся в собственность соинвесторам в рамках инвестиционного контракта.
В 2016 году подавали технический план, в состав которого входили декларации от соинвесторов, правоустанавливающая документация, был получены приостановки по причине «декларации подписаны неуполномоченным лицом», закончилось все отказом через 3 месяца. С 01.01.2017 подать документы может только собственник помещения — образовать новые и одновременно зарегистрировать права на них. На помещение: ХХХ права не зарегистрированы и возможности зарегистрировать нет. В кадастровой говорят, что не знают как делать. Направили запрос в Минэконом, те в свою очередь спустили в кадастровую — ответ состоит из статей 218 закона и пояснения как же быть так и нет.

Подскажите, что же все таки делать???? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой…
Читать дальше →

приостановка из -за отсутствия "разрешения на строительство" дома 1963 г. постройки, земля в собственности!

Помогите пожалуйста! ставила на учет жилой дом 1963 г.п., земля в собственности! Имеется технический паспорт до 2013 г. на жилой дом! Требуют разрешение на строительство. Как быть с такими домами, поделитесь опытом пожалуйста. Может что то писать в заключении кадастрового инженера, что дом был построен до введения град кодекса итд.
Читать дальше →

План здания, с расширением JPG

Отправил многоквартирник на КУ в заключении прописал: "чертежи планов этажей включены в состав приложения в формате PDF в связи с тем, что действующая XML-схема технического плана не предусматривает формат JPG для включения в состав приложения. Дополнительно чертежи планов этажей в формате JPG находятся в архиве plan.zip", записал диск с 2 файлами — GKUOKS и plan.zip (подписанный через ТехноКад JPG) получил приостановку:

В соответствии с пунктом 21 Требований к подготовке технического плана,
утвержденным приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 г. № 953 (далее
— Требования), план этажа (этажей) здания, а в случае отсутствия у здания этажности
– план здания оформляются в виде файла в формате JPEG.
Вами представлен технический план здания, который не соответствует
Требованиям, так как план этажа (этажей) здания, а в случае отсутствия у здания
этажности – план здания представлен в формате PDF.
Рекомендуем представить технический план, включив в пакет технического
плана файлы план этажа (этажей) здания, а в случае отсутствия у здания этажности
– план здания, с расширением JPG, указав в разделе «Заключение кадастрового
инженера» информацию о наличии указанных файлов, исключив соответствующую
информацию в разделе «Appendix» XML-файла технического плана.

Собственно вопрос куда им положить JPEG чтобы они его увидели?
Читать дальше →

По оформлению тех планов для разрешений актов ввода в эксплуатацию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мы подготовили технический план в 2016 году для акта ввода и отдали заказчику, заказчик отдал в администрацию для подготовки разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, администрация подготовила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и сдала на постановку на учет, пришла приостановка мы исправили все недочеты переделали и сдали доп, кадастровая опять прислала приостановку но уже по поводу, того, что в разрешении на ввод объекта в эксплуатации прописана дата подготовки технического плана 01.10.2016, а технический план подписан электронной подписью 2017 года. Что делать?
Читать дальше →

Технический план на здание

Добрый день. Делаю технический план на жилой дом. Контур дома выходит за границы земельного участка в кадастровый квартал. Можно ли в таком случае поставить здание на кадастровый учет или сначала нужно исправлять земельный участок?

Читать дальше →

Постановка на ГКУ сооружения после получения нового РНВ

Добрый день!
Хочу поставить на учет эстакаду. Был изготовлен тех план для Разрешения на ввод. После выдачи Разрешения на ввод в эксплуатацию нового образца (РНВ) оно было отгружено Мосгосстройнадзором в орган кадастрового учета. К заявлению о постановке был приложен диск с XML-файлом технического плана подготовленного для РНВ, копия самого РНВ.
Получили приостановку: представленный с заявлением о постановке на ГКУ технический план, оформленный в электронной форме в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, при проверке анализа пространственных данных обнаружены ошибки. Ошибка: 103104451 Проверка директории 00:00:00 Нет Директория\\10.77.141.14\МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ\ЗАГРУЗКА XML\3071-741 должна содержать один или несколько архивов `gkuoks_*.zip, либо один или несколько архивов gkuloks_*.zip, либо один или несколько архивов `guoks_*.zipПриостановка

Читать дальше →