+1.13
235 читателей, 140 топиков

Постановка на ГКУ сооружения после получения нового РНВ

Добрый день!
Хочу поставить на учет эстакаду. Был изготовлен тех план для Разрешения на ввод. После выдачи Разрешения на ввод в эксплуатацию нового образца (РНВ) оно было отгружено Мосгосстройнадзором в орган кадастрового учета. К заявлению о постановке был приложен диск с XML-файлом технического плана подготовленного для РНВ, копия самого РНВ.
Получили приостановку: представленный с заявлением о постановке на ГКУ технический план, оформленный в электронной форме в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, при проверке анализа пространственных данных обнаружены ошибки. Ошибка: 103104451 Проверка директории 00:00:00 Нет Директория\\10.77.141.14\МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ\ЗАГРУЗКА XML\3071-741 должна содержать один или несколько архивов `gkuoks_*.zip, либо один или несколько архивов gkuloks_*.zip, либо один или несколько архивов `guoks_*.zipПриостановка

Читать дальше →

Акт приемки законченого строительства

Добрый день, ВРИ земельного участка под базу отдыха, назначение строение — жилой дом, делаю Техплан с изменинием, добавляю кадастровые сведения: материал, координаты, этажность, год. Получил приостановки в акте приемки законченного строительства оформлен по А, все только не жилой дом. Дому 20 лет, что делать? Сносить? Спасибо


Читать дальше →

Схема границ в тех.плане на газопровод.

ситуация: сдала ТП в палату, прислали приостановку (направление: север) что к разрешению на размещение объекта (далее РнР) нужна схема границ.
приложила схему границ!
опять приостановка!

Прошу заметить что в приостановке пишут про один единый скан документов в пдфе в цвете.
ХОТЯ у меня схема границ и была на 10 листах единым документом в пдф в цветном скане!!! все соблюдено.
РнР тоже в цвете.
Правда РнР отдельным документом от схемы границ.
что им надо????
может рнР и схему в один документ пдф сформировать?
но это бред приостановку делать из за этого!


Читать дальше →

Вид разрешенного использования ОКС не соответствует земельному участку

Добрый день, по техническому паспорту и кадастровой выписке ВРИ жилой дом, сделал техплан по изменениям добавил координаты, материал и т.д., получил приостановку, у земельный участка ВРИ «для объектов общественно-делового значения» по документам «под культурно-оздоровительного центра». А как быть? ЗУ в федеральной собственности и ПЗЗ ВРИ подходящего нет.


Читать дальше →

Отправка тех.плана-допника за день до окончания срока (истечения 3-х месяцев после исх. заявления)

Добрый день!
Товарищи, подскажите, такой вопрос, вот у меня тех.план был по исходному заявлению сдан 04.07. была приостановка (и дается 3 месяца с даты подачи заявления на устранение замечаний), а если я его сдам допом 03.10, он пройдет?
Или может не успеть и дадут отказ по причине истечения срока??? И получится что у того отказ по сроку, а у нового ТП который допником сдам тоже отказ по причине отсутствия указываемого (исходного) заявления.
У кого-нибудь было такое, что сдавали впритык за день или в день перед истечением???..
у меня такое впервые и не знаю как потупить, не хотелось бы отказ.


Читать дальше →

У газопровода одна характеристика.

Здравствуйте. Подскажите, я права, что линейный объект, изображаемый комбинированным способом, (полилиней и полигоном, а именно газопровод и МПР), мы указываем осн.характеристика сооружения — протяженность. А полигон(МРП) НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ, он является конструктивным элементом сооружения, в связи с этим в разделе характеристики сооружения, указана только одна основная характеристика, а площадь мы его не указываем!!! У меня даже нет документов на основании чего я пропишу площадь, в ПД МРП в штуках, а в Разрешение на ввод его вообще нет, т.к. это элемент!
КП дали приостановку хотя до этого не предирались

цитирую: «в нарушение пунктов 26, 27, 47 Требований неверно дано описание контура протяженного
сооружения на земельном участке (описание газопровода состоит из 3 контуров, часть из
которых имеет вид полигона, что означает определение основной характеристикой
площадь, а не протяженность объекта)
»

Приостановка из-за неверной схемы расположения!

Здравствуйте! Кадастровая палата сначала дали приостановку из-за схемы расположения, (исправила, границы квартала указала полностью) и второй раз сдала- дали отказ.
во отказе пишут, что в нарушение п. 56,57 Приказа «Схема расположения сооружения на земельном участке» составлен неверно (отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь). Отсутствуют объекты недвижимости, позволяющие определить объект недвижимости как индивидуально-определенную вещь. и по другому объекту тоже самое написали! И что это значит?

смотрела и п.56 и п.57 все соблюдено. и улицы указаны и даже пруд нарисовала и сооружения и кадастровый квартал и земельные участки на которых располагается сооружение. Правда во второй схеме там не полностью квартал отображен это ошибка? но он огромный и если полностью его показать будет вообще не читабельно, это ж тоже не очень?
вот моя схема

что не так? Пожалуйста посоветуйте! заранее спасибо за ответ! Схема расположения 1.

Читать дальше →

На технический план пришла приостановка по разделу квартиры (ОКС)

Пришла уже вторая приостановка на разные технический планы с аналогичной ошибкой. Там прописано, что сведения о предыдущем объекте недвижимости не соответствуют сведениям, указанным в декларациях, включенных в состав приложения. Начала разбираться и не смогла понять суть. Сведения о предыдущем объекте мы прописываем только в техническом плане в предназначенной для этого строке. В декларацию эти сведения не прописываются. В моем случае, в декларации прописывается только номер кадастрового квартала и кадастровый номер здания. Кто то подскажет как поступить в данном случае?

Требуют справку от БТИ

Здрасьте всем! Сдали на учет объект котельная, как бесхозный. Документов никаких, кучу справок об этом администрация дала и декларацию подписала. Получили приостановку по причине того, что нет справки из БТИ, что не проводилась техинвентаризация… Первый раз такое словили… Было у кого нибудь такое? Или это лобби для БТИ?

Приостановка из-за заявления о кадастровом учете. Помогите разобраться, такая ситуация впервые.

Ситуация такая: подготовил технический план на внесение изменений в сведения о здании (изменяется назначение здания, этажность, информация о координатах угловых точек и т.д.) Т.к. основной задачей было изменение назначения здания, это я и прописал в реквизите «1» раздела «Общие сведения о кадастровых работах» (1. Технический план здания подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с: ...). В результате получил такую приостановку:

Читать дальше →