План здания, с расширением JPG

Отправил многоквартирник на КУ в заключении прописал: "чертежи планов этажей включены в состав приложения в формате PDF в связи с тем, что действующая XML-схема технического плана не предусматривает формат JPG для включения в состав приложения. Дополнительно чертежи планов этажей в формате JPG находятся в архиве plan.zip", записал диск с 2 файлами — GKUOKS и plan.zip (подписанный через ТехноКад JPG) получил приостановку:

В соответствии с пунктом 21 Требований к подготовке технического плана,
утвержденным приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 г. № 953 (далее
— Требования), план этажа (этажей) здания, а в случае отсутствия у здания этажности
– план здания оформляются в виде файла в формате JPEG.
Вами представлен технический план здания, который не соответствует
Требованиям, так как план этажа (этажей) здания, а в случае отсутствия у здания
этажности – план здания представлен в формате PDF.
Рекомендуем представить технический план, включив в пакет технического
плана файлы план этажа (этажей) здания, а в случае отсутствия у здания этажности
– план здания, с расширением JPG, указав в разделе «Заключение кадастрового
инженера» информацию о наличии указанных файлов, исключив соответствующую
информацию в разделе «Appendix» XML-файла технического плана.

Собственно вопрос куда им положить JPEG чтобы они его увидели?

3 комментария

avatar
Я думаю, они хотят чтобы Вы убрали планы этажей в формате PDF из приложения (раздел «Appendix» XML-файла технического плана).
avatar
Получил ответ от тех поддержки Технокад:
Здравствуйте!

Полагаю, замечание связано с тем, что Вы приложили планы этажей здания в формате pdf на вкладке «Схемы и приложения» в разделе «Приложение», рекомендуем не прикладывать планы этажей в данном разделе. Такие требования на текущий момент поступали только из Самарской области.
Цитата из решения: «Рекомендуем представить технический план, включив в пакет технического плана файлы план этажа (этажей) здания, а в случае отсутствия у здания этажности – план здания, с расширением JPG, указав в разделе «Заключение кадастрового инженера» информацию о наличии указанных файлов, исключив соответствующую информацию в разделе «Appendix» XML-файла технического плана.»

Полагаю, от Вас просят планы этажей здания в формате jpg добавить в zip-архив GKUOKS_. zip. Сделать это можно вручную после выгрузки пакета способом «Передача в ручном режиме». В данном случае корректность загрузки в АИС ГКН не гарантируется.
Просим Вас сообщить о результате рассмотрения документов в органе учета.

Напоминаем, что в xml-схему технического плана, утвержденную Росреестром, изменения с учетом новых Требований не вносились. По утвержденной схеме технического плана TP_03 для ветви «Здание» отсутствует специальный элемент для добавления «Поэтажного плана». Отдельными элементами представляются только следующие графические построения: «Схема геодезических построений», «Схема расположения объекта на ЗУ» и «Чертеж контура объекта».
План этажа в состав технического плана на Здание можно прикрепить только в состав «Приложений» («Appendix»), имеется в виду таблица «Приложения» на вкладке «Схемы и приложения» в формате PDF (в состав Приложения можно прикладывать только документы такого формата, это еще одна особенность xml-схемы, которую нельзя проигнорировать).
Раздел «план этажа» для технического плана здания появится, когда Росреестр обновит, утвердит и опубликует новую xml-схему технического плана, которая предусматривает возможность прикрепления к xml-документу плана этажа в формате jpg.

С уважением,
Ведущий специалист
Анна Комарова
avatar
Вообще странно, если они хотят, чтобы Вы убрали из приложения чертежи в формате PDF. Если рассуждать логически, и руководствуясь законом — я имею право включить в состав приложения те документы, которые считаю нужным. Ведь так?
  • PDS
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.