По оформлению тех планов для разрешений актов ввода в эксплуатацию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мы подготовили технический план в 2016 году для акта ввода и отдали заказчику, заказчик отдал в администрацию для подготовки разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, администрация подготовила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и сдала на постановку на учет, пришла приостановка мы исправили все недочеты переделали и сдали доп, кадастровая опять прислала приостановку но уже по поводу, того, что в разрешении на ввод объекта в эксплуатации прописана дата подготовки технического плана 01.10.2016, а технический план подписан электронной подписью 2017 года. Что делать?

12 комментариев

avatar
попробуйте перевести дату на компе, которая нужна и выключить инет… и подписывайте.
avatar
Если именно сертификат ЭЦП имеет дату действия, например, начиная с 2017 года — то это никак не изменить. Если же имеется в виду именно дата подписания/создания ЭЦП, то ее достоверно и гарантированно технически определить невозможно.
avatar
Вот умники… А где прописано в Законе, что дата подготовки технического плана и дата подписания электронной подписью должна быть одинаковая? Напишите им письмо с просьбой разъяснить это, либо переговорите с нач.отдела.
avatar
в любой непонятной ситуации пишите письма с просьбой разъяснения, если время терпит. я по любому поводу написания приостановления ПОСЛЕ приостановления пишу… и по всем остальным случаям где я не согласен, иначе они на шею сядут
avatar
когда передаете техплан в эл.виде для акта ввода он должен быть уже подписан эцп… поэтому дата подписи играет роль… дата ввода будет одна… а техплан подписан датой позже, отсюда и и возникают вопросы у палаты… а на письма с просьбой разъяснения они отвечают больше месяца… быстрее исправить техплан и подпись.
avatar
Нет таких понятий «дата подписи». В самой подписи не хранится дата ее создания, а значит, единственное то, что можно назвать «датой подписи» — это дата создания/изменения sig-файла, что весьма несерьезно изменяется как угодно в любом файловом менеджере. Нет технической возможности гарантированно определить дату подписи, значит и рассуждать о ней несколько неумно. Это все равно как возможность на бумажном документе в любой момент бесследно стереть и написать новую дату.
avatar
У нас в Краснодаре таких проблем не было. Единственное замечание было, чтобы техплан был от той же даты что и указан в акте ввода. Я когда первый раз делал, этих нюансов не знал и получил приостановку. Исправил дату в техплане, подписал (дата подписания ЭЦП соответственно отличалась от даты в акте ввода) и сдал. Всё прошло.
avatar
А в чем проблема поменять дату в самом тех плане? У нас в полигоне можно выбрать любую дату, сформировать XML, подписать и отдать диск.
avatar
Поменяйте дату в техплане
avatar
Я дату подготовки техплана меняла, но дело в том, что электронной подписью подписывается другой датой и ее поменять невозможно
avatar
запросто, если Вы поменяете дату на своем компе перед подписыванием
avatar
Либо еще проще — достаточно изменить атрибуты файла подписи (.sig), указав в них любую нужную дату :), только весьма сомнительно, что эта дата сохранится при упаковывании/распаковывании/перепаковывании, или что эту дату кто-то в кадастровой палате сможет обнаружить :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.