Приостановка по техплану для разрешения на ввод в эксплуатацию

Добрый день! Есть приостановка по ошибке в техническом плане, составленном для разрешения на ввод в эксплуатацию. Т.е. заказчик подал на гку разрешение на ввод с вшитым техпланом и xml идентичного техплана. Из-за мелкой ошибки в техплане приостановка в ГКУ. Как исправить? Подскажите, кто сталкивался и как проходил учет? Регион — Московская область.

5 комментариев

avatar
Дык разве есть варианты? Правим ошибку, новый техплан в качестве допника с тем-же регистрационным номером ГКУ отправляем электронно через портал Росреестра (мы используем программу Инстер ПЛинк 3), в чем проблема?
avatar
Через портал не получиться. У нас приходит приостановка. Допник подавать должен тот, кто первоначально подавал заявление на ГКУ (так трактует Росреестр).
avatar
Подскажите, а проблем с тем, что текстовая часть, подшитая в разрешение на ввод, не будет совпадать с xml, не возникает?
avatar
svetlanaborisovna, мы отправляем допники электронно и никаких приостановок еще по этому поводу не было! В каждой кадасвтровой свои прибабахи, пора уже к этому привыкнуть. :)
Jusa, в смысле текстовая часть, подшитая в разрешении? У вас будут различные сведения о характеристиках здания в техплане и разрешении? Ну, пропишите это в заключении КИ, у нас бывало такой бред в разрешении из минстроя, например вместо завершения строительства, написано реконструкция, некоторые характеристи здания не указаны, про материалы стен вообще молчу, они их берут из проекта и чхать минстрой хотел на классификаторы и справочники, применяемые при ведении ЕГРН. :) Бумажный техплан в кадастровой смотреть не будут, только электронный.
avatar
Нет, по характеристикам там все ок. Тех ошибка в исходных данных.
Видимо я заморочилась сильно)) Отправлю доп с поправками в xml. Спасибо за ответы!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.