+48.60
535 читателей, 1443 топика

Бесхозяйный объект

Здравствуйте!
Надо поставить на учет водопровод как бесхозный объект. Делаем такое в первые. Подскажите, пожалуйста, как ВЕСЬ процесс происходит? в каком виде нужны справки (в xml виде или скан в pdf достаточно?). как и кем сдается ТП? с каким заявлением?
Помогите пожалуйста.

Изменение здания в результате реконструкции

Добрый день, коллеги, у меня к вам вопрос, нужно изменить сведения в отношении здания в результате реконструкции, есть проект на реконструкцию ПОМЕЩЕНИЯ, в выписке на здание прописано так -назначение-нежилое здание, наименование-бытовое помещение. В разрешении на реконструкцию — «Реконструкция бытового помещения в административно-бытовое здание».У собственника здания из правоустанавливающих-только выписка из ЕГРН. Вопрос- учет изменений какого объекта проводить? Помещения, или здания?
А также прошу пример заключения и графики технического плана по учету изменений здания, ни разу не делала, хотелось бы посмотреть и почитать как вы обосновываете реконструкцию

Берегоукрепительные сооружения

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с постановкой на ку Берегоукрепительных, берегозащитных сооружений, дамбы берегоукрепления реки? Подскажите пожалуйста, с чем их едят?)) Какие документы собрать? Есть ли особенности выгрузки контура, либо просто линейка? И что вообще координируется? Кад.работы у нас на внесение изменений в части координат.

Снятие с кадастрового учета объектов газораспределительной сети, которые являются объектами двойного учета

добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на выполнение работ по проведению работ по обследованию 13 объектов газового хозяйства. Работы выполняются для определения и уточнения местоположения объектов Заказчика, с целью идентификации объектов, а также уточнения учета в государственном кадастре недвижимости. К примеру, на объект есть технический паспорт 2013 года, есть кадастровый номер. и на этот же объект есть технический паспорт 2003 года(либо инвентарная карта, либо просто схема прохождения газопровода), но нет кадастрового номера. как избавится от объектов двойного учета?

Постановка ОКС расположенного на двух ЗУ

Здравствуйте. Необходимо поставить на кадастровый учет жилое строение. Имеются два смежных ЗУ в собственности у одного физ. лица (закоординированы), в ходе работы выяснилось, что дачный дом расположен на середине ЗУ (т.е. частично дом подает на зу :1 и зу :2). Вопрос: возможно ли при такой ситуации поставить дом на ГКУ, и как быть с адресом у дома? Или лучше объединить эти два ЗУ и в дальнейшем поставить ОКС?

Раздел здания на несколько по "литерам"

Добрый день, коллеги! Может у кого есть опыт, буду благодарна за содействие! Ситуация следующая: под одним кадастровым номером учтены несколько литер по сведениям Тех.паспорта, лит. В5, В8, В9, в7, в8. Возможно ли сделать раздел данного объекта на отдельные Литеры: лит. В5, смежный с лит.В9, в7, и лит.В8, в8. Лит.В5 и В9 смежные друг с другом, лит.В8 отдельно стоящее от них. Обязательно ли в данном случае, строительное заключение или разрешение на реконструкцию и получение акта ввода? Здания 1987 года постройки.Имеется тех.паспорт до 2013 года.

Постановка на учет гаража

Добрый день. Подскажите как быть: есть гаражи для инд. транспорта (7 штук). На учете не стоят. И само здание, в котром эти гаражи тоже не стоит, его как такового вовсе нет, гаражи строились каждый по отдельности. Теперь заказчик (один из семи) идет в суд для признания права собственности на гараж. Что делать с зданием. Соседи вряд ли соберутся, чтобы поставить здание на учет.

Раздел линейных сооружений

Добрый день! В первый раз столкнулась с данной работой и не знаю, как и с чего начать. Если у кого есть возможность, скиньте пожалуйста на электронку ki2211180@bk.ru образец тех плана по разделу линейного сооружения. Спасибо заранее!


Пересечение земельного участка с автодорогой

Добрый день! Ставим на ку автодороги, заказчик Мэрия. После наложения съемки на кпт выяснилось, что по сведениям кадастра дорога проходит по зу частника. По факту все естественно не так, забор стоит по прямой, да и на публичке прекрасно видно как границы прямоугольного зу указаны кривым многоугольником. Зу выгружен как ранее учтенный в 2005 году. Нужно устранять ошибку. Внимание, вопрос! Кто в таком случае должен заниматься урегулированием ситуации с учетом того, что наш договор не предусматривает таких работ? Есть выписка на этот зу, ФИО собственника известно. Каким образом и кто должен искать его контакты, а впоследствии кто будет выступать заказчиком кадастровых работ по исправлению границ зу? Собственнику зу и так нормально живется) а дорогу не поставить. Нам придется разрывать договор из-за невозможности проведения кад работ, либо возможно предложить какие-то пути?