Вопрос по выделу части здания

Имеется нежилое здание. Организация заключила с собственником нежилого здания договор аренды (на два года) на небольшую площадь в этом здании для коммерции — арендуемая площадь всего 3 кв.м. и этом не помещение, а просто (стул, стол, тумба) место на первом этаже нежилого здания. Возможно ли подготовить технический план для выдела части здания, чтобы можно было договор аренды зарегистрировать в Росреестре и в сведениях ЕГРН о здании была внесена запись о данной части?
И какие нужны документы, чтобы выделить часть нежилого здания.

Привязка дома к участку

Всем привет! Позвонил клиент, которому я делал схему и мп много лет назад, и сказал что в документах ошибка: не привязан дом к участку, и он будет её исправлять. Насколько я помню, в те времена и кадастровых то номеров у домов не было, а также требований об их привязке. Да и к тому же существует специальный вид работ по уточнению местоположения дома на участке. Чем мне может грозить подобная активность гражданина, и что мне ему предложить наииболее рациональное?

Регистрация двухквартирного дома на ЗУ под ИЖС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать двухквартирный жилой дом на земельном участке под ИЖС, на основании старого постановления от сельсовета о разрешении на строительство двухквартирного жилого дома?

Изменения в ЕГРН о местоположении объекта на ЗУ

Добрый день! Обращаюсь к КИ Тюменской области, поделитесь опытом! Объекты (внутрипоселковые газопроводы в Тюменской области) ранее учтенные без координат, вносим изменения в части местоположения на ЗУ. Требует ли кадастровая в Тюмени в таких случаях прикладывать проекты (схемы объектов) или техпаспорта БТИ?

Техплан кладбище

Добрый день! Всех поздравляю с наступившим новым годом. У меня такой вопрос. Администрация заказала поставить на учет как ОКС кладбище, но я даже не знаю с чего начать и как это можно сделать. Может у кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Техплан для изменения данных ОНС в кадастре

В собственности у заказчика имеется ОНС индивидуальный жилой дом. ОНС стоит на кадастровом учете с 2009 г. Объект продается в ипотеку, для чего банку требуется оценка. Оценщик в отчете не может использовать данные имеющегося техпаспорта от 2009 г, в котором указана площадь застройки 120 кв. м, степень готовности 25%, один этаж (цокольный), т.к. размер оценки в этом случае не устроит банк.
По факту степень готовности на текущий момент составляет порядка 90%, есть коробка с незначительными недоделками (цоколь и два этажа общей площадью около 240 кв. м). Для оценки в кадастр требуется внести изменения с актуальными данными, а также площадь дома. Возможно ли подготовить актуальный техплан и внести эти изменения в кадастр, не возникнет ли у заказчика при этом обязательство уплаты налога по сроку владения?

Техплан на садовый дом на ЛПХ

Можно ли сейчас делать техпланы по упрощёнке (по декларации, а не по уведомлению администрации) на объекты, расположенные на земельных участках под ЛПХ (личное-подсобное хозяйство)?

перепланировка нежилого помещения в нежилом здании

Скажите пожалуйста какие документы основания для перепланировки нежилого помещения (внутри помещения возвели стенку из гипсокартона и дверь). Площадь помещения уменьшилась на 1,5 кв.м.
Помещение расположено в нежилом 5ти этажном здании.

Проект перепланировки сделан. Что еще необходимо?

Полное вхождение ОКС в земельный участок

Здравствуйте. Готовим техпланы на инженерные сети (по Разрешению на строительство) Сети проходят по з/у и по неразграниченным землям кадастрового квартала. И получаем приостановки с Росреестра:
п.7 ч.1 ст 26 218 ФЗ: Полное вхождение ОКС в земельный участок
Созданный ОКС Контур: ОКС не полностью входит в границы ЗУ — 19.90 кв.м. Точность проведения проверки: 0.30. Как быть, есть ли какие-нибудь письма?

Расхождение в площади машино-мест

Подскажите, какое расхождение допустимо в площади машино-места. В каком документации или законе это прописано?
Есть проектная площадь, а есть фактическая площадь. На сколько можно допускать их разницу? на 10%