+48.60
535 читателей, 1440 топиков

Мост - линейный или площадной объект

Здравствуйте коллеги. Делаю тех.план на мост. Есть определенные сомнения в определении основной характеристики сооружения. Подскажите пожалуйста мост — это линейное или площадное сооружение. Спасибо.


Технический план на помещение

Добрый день! Собственник зарегистрировал право собственности на помещение в недострое по решению суда. В судебном деле был приложен технический паспорт. Когда ввелся дом в эксплуатацию, при повторном выходе техника выяснилось, что первичной инвентаризации квартиры была замерена другая квартира(была перепутана нумерация). Подскажите пожалуйста как внести изменение по месту положения на этаже. Из всех документов для подготовки техплана только есть проект на здание с нумерацией квартир на планах, при этом нет акта приема-передачи квартиры, в договоре долевого участия нет приложения с графикой квартиры. Подскажите как выйти из этой ситуации, внести изменения по местоположению на этаже. Кто сталкивался с такой ситуацией помогите, если заключение кадастрового инженера поделитесь или вышлите на электронную почту mmarij010272@yandex.ru. Заранее всем огромное спасибо!!!

Можно ли поменять год завершения строительства через техплан?

Доброго времени суток! Заказчик хочет поменять год завершения строительства в выписке, дом зареган, можно ли через учёт изменений ОКС внести графическую часть и поменять год завершения строительства?

Дом блокированной застройки

Всем привет!!! Люди добрые, подскажите пожалуйста, как сделать технический план на дом блокированной застройки? Впервые столкнулась с этим, с чего начать и как в программе это дело отобразить (работаю в Технокаде). Имеются свидетельства о гос.регистрации права собственности на квартиру 1 и квартиру 2, и заключение проектной организации, а также Выписка из ЕГРН на общий зем.участок. Если есть возможность скинуть образец техплана-буду очень счастлива)) Почта: marina.anatol@espr74.ru. Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже ставил на учет такие дома! Всем заранее большое спасибо!!!

Вход в подвал

Добры день товарищи. Согласно приложенного чертежу, вход в подвал имеет надземную часть, где расположена лестница и соответственно далее сам подвал под зданием, причем как видно из рисунка вход в подвал находится как бы на расстоянии от самого здания, хотя конечно физически он соединен со зданием на уровне подвального этажа. Вопрос такой: как правильно отобразить контур здания, что делать с промежутком между зданием и входом в подвал? Спасибо

Раздел нежилого здания на два здания

Добрый день! Делаю технический план по разделу нежилого здания на два здания. У меня вопрос по графической части: схема расположения, чертеж контура и схема геодезических построений делается для каждого здания отдельно или как в случае с разделом земельного участка — общая графика?
Если делать для каждого здания отдельно (т.е. по 3 приложения на каждое здание) — то это будет многостраничный pdf, так как в xml-схеме активна только одна вкладка «Схемы и приложения» у Здания 1. а у Здания 2- неактивна.
И как регистратор определит, к какому здания какая графика? Прикладываю декларации и Решение о разделе.
Кто сталкивался, как правильно?

Наложение ОКСа на сооружение

Добрый день, получила приостановку, что объект учета (жилой дом) накладывается на сооружение — газопровод. Я думаю, что такое наложение допустимо.Как правильно описать ситуацию? И еще: жилой дом находится в собственности ОМС, а земельный участок принадлежит частному лицуВ приостановке обратили на это внимание, но рекомендаций не дают. Декларация подписана администрацией, есть выписка из реестра муниципальной собственности. В заключении КИ описала эту ситуацию. Подскажите, что еще надо дополнить в заключении? Спасибо

Образование помещения

Добрый день.Мы ставили на кадастр два помещения на первом этаже здания, сейчас хозяин хочет сдать в аренду помещение которое указано красным цветом на схеме.Пройдет ли кадастровый учет в таких границах и что с хвостиком проблем не будет, он не останется отдельным помещением? хозяин этого не хочет. Спасибо

Колокольня

добрый день!
необходимо подготовить тех план -объект колокольня
по -моему мнению, это сооружение или я ошибаюсь!?
уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
с уважением!