+30.51
443 читателя, 948 топиков

Изменить объект незавершенного строительства на сооружение

Добрый день. Сейчас стоит на кадастровом учете объект незавершенного строительства. Получен акт ввода объекта в эксплуатацию, необходимо ставить сооружение на кадастровый учет. Какая последовательность? Незавершенку надо снимать с учета и подавать новый техплан на постановку сооружения?
Помогите плиз, такую работу делаю впервые.

Образование помещений из существующего помещения

Добрый день!
У меня исходное помещение стоит на кадучёте. Задача — из него надо выделить 4 помещения. Как мне прописать вид работ в четырёх техпланах? это раздел или выдел из родительского помещения?

Подготовка технического плана на ИЖС: на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или на основании декларации? Помогите разобраться!

В общем помогите разобраться: можно ли делать техплан на ИЖС на основании декларации (до 1 марат 2018 г.)? С одной стороны, Градкодексом РФ предусмотрено получение получения для ИЖС разрешения на строительство, а значит и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
С другой стороны — п. 4 ст. 25.3. Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:
До 1 марта 2018 года разрешение на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства.
Тут четко написано: "… основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительства", а не для кадастрового учета. Процедуры пока это разные. Хотя тут же на форуме вопрос как то поднимался и тогда сказали, что поставить ИЖС на кадастровый учет до 2018 года можно по декларации.

Где правда?

Оформление технического плана на подземный газопровод

Первый раз делаю тех.план на линейный объект. В этой связи есть определенные сложности. Газопровод подземный, есть вход под землю и выход из земли. Также на поверхности установлены опознавательные знаки, КИПы. Эти наземные элементы как-то отображаются в тех. плане? Или показывается только ость газопровода: подземная и наземная?

Какая практика в Москве???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая практика в Москве по учету изменений ОКС? Так как решили запросить технический паспорт на объект в итоге вместо него нам кадастровая палата выдала выписку из технического паспорта? В чем подвох и какие документы брать за основу? Не выписку же? И как правильно запросить технический паспорт?

Как изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства?

Добрый день. Есть сооружение берегозащитная дамба со статусом «ранее учтенное». Из документов на это сооружение есть технический паспорт и разрешение на строительство. Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию нет. Необходимо изменить вид объекта недвижимости с ранее учтенного сооружения на объект незавершенного строительства. Как это сделать? Подготовить техплан в связи с «изменением сведений о ________________________ (указывается характеристика) объекта незавершенного строительства с кадастровым номером _______________, в том числе в связи с исправлением ошибки.»?

Технический план. Раздел "Исходные данные": сведения о государственной геодезической сети или опорной межевой сети

Добрый день!
Приказ 693 от 23.11.11
22.02.16 вступили изменения.( после этого я не сдавала тех.планы)
III. Требования к оформлению текстовой части технического плана
пункт 22.
«5) сведения о состоянии наружного знака пункта, центра пункта и его марки.

В графах „6“, „7“, „8“ реквизита „2“ раздела „Исходные данные“ указываются сведения о состоянии (сохранности) соответственно наружного знака пункта, центра пункта, марки на дату выполненного при проведении кадастровых работ обследования и слова „сохранился“ или „утрачен“ в зависимости от их состояния.

В реквизите „2“ раздела „Исходные данные“ должны быть указаны сведения не менее чем о трех пунктах государственной геодезической сети, использованных при выполнении кадастровых работ.

В случае применения при выполнении кадастровых работ картометрического или аналитического метода определения координат характерных точек границ контура сооружения указываются только сведения о системе координат.

вы соблюдаете этот пункт? кто-то выдумывает эти данные?? а как схему геодезических построений делаете, кто -нибудь может прислать? просто мне данные эти не предоставляют, я всегда выдумывала сама межевой знак и рисовала схему с одним знаком, а теперь надо рисовать с тремя, правильно? Схема геодезических построений

Копия документа в приложение техплана

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы когда тех.планы оформляете, то документы основания прикладываете оригиналы или копии??? За копии приостановок не бывает? в законе двояко написано как-то.

Первичная постановка на учет Дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста…
Делаю техплан по первичной постановке на учет ИЖС… Посмотрел примеры, там данный техплан делается на основании КПТ и Декларации об объекте недвижимости. Вместе с документами на участок заказчик предоставил мне строительный паспорт на дом.
1) Нужно ли прикладывать Строительный паспорт в Техплан?
2) Какой вид Декларации правильный: утвержденная приказом Минэкономразвития № 805 от 31.12.2013 г. или приказом Минэкономразвития № 447 от 03.11.2009??

Декларация об объекте недвижимости от собственника — двух юридических лиц (Крым)

Добрый день!
Как верно заполнить декларацию для двух юрид.лиц, у которых представители — 2 физлица(директора каждого из ООО)
Выставляю свой пример как я заполнил. Помогите, пожалуйста!Декларация сооружения для 2х ООО


Читать дальше →