Постановка на учет гаража

Добрый день. Подскажите как быть: есть гаражи для инд. транспорта (7 штук). На учете не стоят. И само здание, в котром эти гаражи тоже не стоит, его как такового вовсе нет, гаражи строились каждый по отдельности. Теперь заказчик (один из семи) идет в суд для признания права собственности на гараж. Что делать с зданием. Соседи вряд ли соберутся, чтобы поставить здание на учет.

3 комментария

avatar
Если гаражи ставились каждый отдельно, то это и есть 7 зданий, не мудрите в этом случае с боксами и прочим. Кроме общей стены у них нет никаких общих конструктивных элементов, тот же принцип, что и дома блокированной застройки, и там это — отдельные здания безо всяких вопросов, не ведитесь на логику БТИ про боксы и помещения применительно ко всем гаражам без разбора.
Куда уж проще провести границу по оси общей стены, даже если она есть, и поставить его как здание, и будут они стоять ещё лет 200 в том же составе.
avatar
Опишу как делаю я, а вы смотрите подходит вам или нет. Сначала ставлю на учет землю, заключаем договор аренды (через аукцион) или делаем выкуп земли в собственность, адрес должен быть без всяких боксов, например: г. Энск, ул. Гаражная, блок 1, ряд, 1, гараж 7, естественно адрес присваивают по вашему обращению в муниципалитете, а затем уже само здание гаража по декларации, мы в суды не ходим проходит и так, у нас очень много таких гаражей, а кооперативов никогда не было, строили блоками в советские времена, а потом раздавали по ордерам, чтобы народ не гонять массово в суд пока делаем так. Ну раз у вас есть решение суда вам проще
avatar
спасибо, приму к сведению.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.