+48.60
535 читателей, 1443 топика

Раздел помещения

Доброго всем дня! Мсходные данные таковы: имеется помещение, расположенное на первом и втором этажах здания, на кадастровом учете стоит, в собственности муниципалитета. Сейчас собственник оного помещения желает разделить его на два помещения, т.е. выделить часть помещений на первом этаже. В дальнейшем данное помещение будет передано в собственность какому то МУП. Из документов только выписка из ЕГРН. Подскажите пожалуйста, в этой ситуации, какие исходные документы требуются для подготовки технического плана по разделу помещения? Спасибо всем.

Снятие с учёта помещения

Здравствуйте, имеется нежилое помещение в нежилом здании и собственник хочет снять с учёта данное помещение. Возможно ли это и через какую процедуру?

Этажность и площадь МКД в техническом плане

В многоквартирном доме по проекту есть техническое пространство высотой 1.7 м под первым этажом. При подготовке технического плана в площадь здания считать это пространство? Оно включается в количество этажей?

Коллектор со смотровыми площадками

Уважаемые коллеги, в разрешении на строительство указано протяженность коллектора и 15шт смотровых площадок. Коллектор располагается под улицей и в определенных точках имеются спуски. площадки есть круглые и прямоугольные. Технический план делаю на сооружение а эти 15 площадок отдельно делать? Подскажите кто сталкивался?

Подготовка технического паспорта

Доброго всем дня и с наступающим Новым Годом! Коллеги, кто может сталкивался, подскажите пожалуйста. Потенциально возможен хороший заказ на кадастровые работы, но у заказчика есть один пунктик — обязательно с кадастровым учетом нужно еще и технический паспорт предоставить. Почитал на просторах интернета — мнений много, от «никак нельзя» до «если заказчика устроит, то возможно». Я понимаю конечно, что с 13-го года как токовую инвентаризацию отменили, во всяком случае по нежилым объектам и таковой тех. паспорт на сооружение или нежилое здание это сейчас как бы «филлькина грамота». Но вопрос в том, могут ли кадастровые инженеры такую грамоту подготовить? В принципе прямо это не запрещено. Поделитесь своим мнением пожалуйста и буду благодаре за любую информацию по этой теме. Спасибо всем и еще раз с неизбежно наступающим на всех Новым годом!!!

Расчет степени готовности ОНС

Доброго, коллеги. Подскажите, плиз, последний раз делал ТП на ОНС в 2017 году.
В требованиях к ТП и декларации не увидел формул для расчета степени готовности ОНС, в приказе 953 они были, сейчас просто указываем значение в декларации и ТП без формулы и расчета в ЗКИ (раньше по этому поводу были приостановки)?
И второй вопрос: проект нужно прикладывать в приложение к ТП или указать реквизиты в исходных документах без приложения, ПЗ 61 Мб, программа выдает ошибку, не могу приложить в приложение.

Реконструкция части линейного объекта

Добрый день, коллеги! Была реконструкция линейного сооружения (автомобильная дорога местного значения)в части нескольких километров, согласно проектной документации. Дорога стоит на учете декларативно. Сейчас после окончания работ по реконструкции нужно поставить на учет реконструируемую часть сооружения. Возможно ли сделать это технически? Из 10 км поставить часть протяженностью 5 км?

Объекты жилого назначения

Доброе время суток! Коллеги подскажите пожалуйста, можно ли поставить на ГКУ здание как вспомогательное с назначением жилое, на зу с ври для размещения объектов торговли, без разрешения на строительство? Основное здание(магазин) уже стоит на ГКУ.

Пересечения ОКС

Доброго всем дня коллеги. Ситуация такая: Имеется здание, ставим его на учет. Но возникла проблема, наземная теплотрасса, которая уже стоит на кадастровом учете, проходит сквозь здание. Кадастровая дала приостановку, что наше здание накладывается на сооружения. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, как поступить? Всем спасибо.

Объект вспомогательного использования - год завершения строительства

Здравствуйте коллеги, такая ситуация: необходимо поставить на кадастровый учет объект вспомогательного использования, расположенный на земельном участке с видом разрешенного использования — магазины. Т. е. данный объект не подходит для изготовления Декларации. Для него подготовлена проектная документация, разрешение и ввод не требуется, но остается один вопрос: ИЗ КАКОГО ДОКУМЕНТА МНЕ БРАТЬ ГОД ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА? Без этого атрибута невозможно выгрузить XML — файл.