+31.64
454 читателя, 1012 топиков

Вопрос часть помещения

Здравствуйте. Уважаемые коллеги поделитесь как сформировать технический план, у потенциального заказчика в собственности подвальный этаж в многоквартирном доме, он хочет выделить части помещения технический план формировать по образованию части этажа или учёт изменений? Глупый вопрос конечно

Оформление дома в общую долевую собственность

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Земельный участок оформлен на мужа. Построили дом и хотят оформить его в общую долевую собственность между супругами. Можно ли это сделать в ходе постановке на кадастровый учет дома при составлении тех. плана? Или сначала оформить на мужа дом, а потом через сделку передавать супруге долю?

Поставить на учет комплекс средств УВД, РТОП и электросвязи аэропорта в части оснащения радиомаячной системой посадки

Всем привет, кто сталкивался с таким тех планом, помогите мне пожалуйста, это же сооружение?
Какие документы приложить? Впервые сталкиваюсь

Акт обследования на подземный ОН

Здравствуйте КИ! На ГКУ стоит полностью подземное сооружение (водопровод протяженностью более 10 км), как ранее учтенный. Заказчики предоставили следующие документы: решение ЮЛ о ликвидации объекта и уведомление в ОМС о завершении сноса. На местности показали ориентировочно (типа просеки на окраине города), где проходил водопровод. КИ подготовил акт обследования, где в заключении указал, что объект протяженный и без координат, точное местоположение определить невозможно и на момент обследования факт демонтажа подтвердить не представляется возможным. КП вынесла приостановку с формулировкой: в нарушение пункта 10 Требований в реквизите «Заключение кадастрового инженера» отсутствуют сведения подтверждающие прекращение существования сооружения. Как быть в такой ситуации: положиться на слова заказчика и написать, что подтверждаю факт уничтожения ОН? Или настаивать на том, что АО подготовлен на основании документов, подтверждающий демонтаж ОН, но в силу объективных причин нет возможности КИ лично удостоверить этот факт?

Газопровод 1997 года постройки

Здравствуйте.
Заказчик обратился с просьбой изготовить технический план на газопровод высокого давления 0,6 МПа, 1997 года постройки. Из документов он может предоставить проект (ну такой, хиленький, старенький) и акт о приемке в эксплуатацию законченного строительством, выданный газовиками.
Вопрос: на основании каких документов изготавливать техплан? Нужно ли разрешение на строительство газопровода (но его нет в данном случае)? и на что ссылаться при изготовлении техплана?

Акт для суда

Добрый день!!! Подскажите возможно кто то сталкивался, суд запросил заключение кадастрового инженера что дом снесен. Данные нужны для суда. Наследники вступают в наследство по суду. Акт обследования по снятию с кадастрового учета сделать не возможно, так как при его подготовки необходимо заявление от собственника что дом снесен. Возможно кто то выполнял такую работу.

Постановка на кадастровый учет магазина

Коллеги, добрый день! Нужна помощь: необходимо выполнить технический план на вновь построенный магазин. Есть разрешение на строительство, договор аренды земли, куча проектной документации, почему-то без печатей и подписей, порядка 40 шт. всяких разных: «о системе водоснабжения», «о системе водоотведения», «сведениях об инженерном оборудовании, сетях инженерно-технического обеспечения, всякие инженерные мероприятия, содержание технологических решений и д.т.».Ребята, кто ставил на кадастровый учет магазин, подскажите, пожалуйста какие документы нужно приложить в тех план, какие документы истребовать от юр.лица или в виду аренды земли документы будет подавать администрация сельсовета? И кем должен быть подписан проект магазина, как я понимаю архитектурную часть, а не всякую лобуду. Буду очень признательна за помощь. Спасибо большое за помощь!!!

Уточнение границ здания на неразграниченной земле.

Здравствуйте. Можно ли уточнить границы здания если нет земельного участка, здание стоит на неразграниченной муниципальной земле. И подскажите, пожалуйста, где в законе написано, что нельзя, если нельзя, найти не могу. Право на здание зарегистрировано.

Раздел здания на помещения

Добрый вечер. Для раздела нежилого здания на помещения, обязательно ли здание должно быть с уточненными границами? Если, да, можно ли это сделать одновременно, уточнить границы и провести раздел на помещения?
Если у здания один этаж был перепланирован, согласование о том, что не затронуты конструктивные элементы обязательно или нет?

Определение площади

Здравствуйте. Только еще начинаю работать, так что не обессудьте если вопрос наивный. По приказу 90 площадь дома должна быть определена от внутренних поверхностей наружных стен. Но где там сказано что, что нельзя исключать стены из общей площади? Ведь даже если мы должны включать арочный проем шириной более 2-х метров, то соответственно остальную часть стены исключаем, так? Или я не прав. И еще, если указать площадь от стены до стены, то как это увязать с проектом, там ведь площадь другая. Также непонятно как быть в дальнейшем, если человек закажет тех. паспорт, к примеру при продаже через ипотеку, то там будет тоже другая площадь. Подскажите кто как выходит из этой ситуации. Заранее спасибо неравнодушным.