+48.60
535 читателей, 1442 топика

Техническое подполье в МКД

Здравствуйте, нужно ли подсчитывать Техническое подполье в МКД? По правилам нельзя подсчитывать, но застройщик включил его площадь и этажность в разрешительную документацию.

Дорога без образования земельного участка

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться новичку. Возможно ли поставить на учет автомобильную дорогу, без образования под ней земельного участка? Т.е. прописать только квартал, по которому проходит дорога. Сейчас под дорогой просто пустое место. Если возможно, подскажите пожалйста как. Спасибо всем и прошу прощения если вопрос совсем наивный.

технический план машиноместо

Добрый день. Поступил заказ на выполнение техплана на машиноместо — никогда раньше такие не делала. Хотелось бы посмотреть, как он выглядит«вживую». может кто-нибудь сбросить образец на почту: ks1sev@rambler.ru Заранее спасибо!!!

реконструкция квартиры в двухквартирном доме

Добрый день! К нам обратился собственник одной из квартир в двухквартирном доме. Он сделал реконструкцию своей квартиры (сделал пристройку). Данная реконструкция признана судом.Теперь надо внести изменения в ЕГРН. Каким образом, это правильно сделать, сначала подготовить тех план на внесение изменение в площадь здания, а потом тех план на внесение изменения в квартиру. Или подготавливается все одновременно?

Протяженность кабельной линии

Здравствуйте!
Какую величину протяженности вы указываете у кабельной линии?
Фактически полученную по координатам Исполнительной съемки?
А в случае, если два кабеля проходят в одной траншее, то удваиваете?

Изменение линейных сооружений

Здравствуйте, имеется линейное сооружение, принадлежащее городу — обычная грунтовая дорожка. На основании каких документов можно изменить её конфигурацию — убрать часть, «укоротить»?

Дорога на ЗУ без координат границ

Доброго всем дня коллеги. Имеется земельный участок под автодорогой, в собственности муниципального образования. Земельный участок стоит на учете без координат. Сейчас требуется поставить на учет саму дорогу и зарегистрировать её. Вопрос в том, возможно ли поставить на учет сооружение автороги без определения координат земельного участка и если да, то что отображать на схеме расположения? Спасибо всем большое.

Пересечение ОКС

Добрый день. Мы столкнулись с такой ситуацией: имеется площадное сооружение, внесенное в ЕГРН по тех. паспорту. В пределах данного сооружения, также согласно тех. паспорта, располагается здание- пропускной пункт. Кроме того, имеется технический паспорт на сооружение автодороги, являющейся подъездной к данному объекту. Все 3 ОКС являются наземными, имеют один инвентарный номер и накладываются друг на друга согласно тех. паспортов. При постановке не КУ в координатах не возникнет ли проблем с данным пересечением при загрузке координат в ЕГРН. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией. В законодательстве нигде не нашли разъяснений по данной ситуации. Имело ли право БТИ так ставить ОКС?

Преобразование помещения в здание

Добрый день. Ситуация: имеется помещение — квартира в 2-х квартирном доме, в наименовании прописано — «объект недвижимости признан самостоятельным зданием с назначением „жилой дом“...» (скан выписки прилагается). По итогу нужно, чтобы на учете стояло здание в координатах. Какой вид работ нужно делать: внесение изменений в помещения (КН остается тот же) или создание нового объекта недвижимости — здания с новым КН? Может быть у кого-то уже был опыт подготовки таких тех.планов?)