+20.34
406 читателей, 656 топиков

Нежилые помещения без здания, как быть?

Доброе всем утро!!!
К нам обратился заказчик с просьбой подготовить тех.план на нежилое здания. Из документов у него есть только свидетельства на нежилые помещения в этом здании. Отмечу, что он является одним собственником в этом здании, других собственников нету. Здание старое дореволюционное. Я так понимаю, что смогу подготовить техплан. по декларации, но при этом мне нужен будет документ подтверждение, что разрешение на строительство и ввод здания не выдавалось. Подскажите верно я понимаю подготовку техплана. Благодарю Всех за помощь!!!

Степень готовности ОНС

Здравствуйте. Коллеги помогите пожалуйста разобраться)))). Делаю в первый раз технический план на ОНС. ОНС нужно поставить, чтоб продлить договор аренды.
На данный момент возведен только фундамент.
В дальнейшем согласно разрешению на строительство должен быть «двухэтажный индивидуальный жилой дом».
Вопрос у меня «в степени готовности». Как ее рассчитывать и откуда брать данные. Сметы на строительство нет и получается, что по пункту 3.1 приказа о техническом плане я посчитать не могу. Значит надо использовать пункт 3.2, но откуда берутся эти данные, какие приказы, письма нужно почитать, чтоб это понять. Заранее спасибо большое)))

Уточнение площади и местоположение окса

Добрый день Всем!!! Подскажите у меня есть сомнения в части изменения площади жилого дома. У заказчика есть жилой дом с кадастровым номером 11:11:000000:2222, однако к земельному участку он не привязан. Земельный участок ему принадлежит на праве частной собственности. Могу ли я ( в лице заказчика) внести изменения в части в части изменения площади на основании декларации. Заранее всем Благодарна!!!

Часть помещения

Здравствуйте, уважаемые кадастровые инженера! Помогите советом, может у кого то было что-то похожее. Юр лицу принадлежит помещение, занимающее весь первый этаж здания, НО как видно из графики оно не сообщается, т.е. фактически разделено на 4 отдельных помещения. При этом есть тех паспорт 2007 года с такой же графикой, где оно учтено как единое и соответственно права зарегистрированы на на всю общую площадь. В ЕГРН оно стоит без графики. Как выделить часть помещения для передачи в аренду, оставив исходное помещение без изменений, т.е. избежать раздел? Ведь как только я подам тех план на образование чп и внесения графики, мне откажут и заставят его делить, так как оно не обособлено… Может быть есть какие то хитрые пути, чтобы этого избежать, так как юр лицо никак не заинтересовано в дележке?

Постановка на ГКУ Плотины

Уважаемые коллеги, подскажите как поставить на ГКУ безхозяйственную Плотину, какие нужны документы? Если есть возможность образец тп на почту сбросить nadya.v85@mail.ru Заранее всем спасибо!)))

ИЖС

Здравствуйте
Возможна ли постановка на ГКН и регистрация ижс при наличии уже имеющегося жилого дома на з/у?
Имеется Разрешение на строительство группы индивидуальных жилых домов. Разрешенное использование з/у «под группу индивидуальных жилых домов»

Приостановка Образование части здания

Добрый день, получили приостановку
",,, Обращаем Ваше внимание, что в филиал у чреждения поступали разъяснения ФГБУ «ФКП Росреестра» от 24.01.2017 г. № 10-0314/17, согласно которым до утверждения изменений в приказ Росреесгра от 25.06.2015 г. № П/338 (которым утверждена XML-схема версии «03») элемент «EntitySpatial» (описание местоположения границ) элемента «SubBuilding» (сведения о частях здания) технического плана здания (подготовленного с использованием XML-схема версии «03») возможно заполнять сведениями о координатах характерных точек контура здания, с указанием в разделе «Заключение кадастрового инженера технического плана обоснования того, что отсутствует техническая возможность подготовки ХМL-документа технического плана здания без указания соответствующих координат, при этом описание части здания в виде связного текста указывать в элементе „Description“ (иное описание местоположения части).
В связи, с чем рекомендуем Вам в элементе „EntitySpatial“ (описание местоположения границ) элемента 'SubBuilding» (сведения о частях здания) технического плана здания заполнить сведениями о координатах характерных точек контура здания, включив в состав Приложения План этажа с обозначением границ установленного (устанавливаемого) ограничения (обременения) прав (границы части здания)..."
Может кто-нибудь сможет расшифровать. Спасибо

Спортивные площадки(тренажеры)

Добрый день, уважаемые коллеги. Может кто то встречался с подобной ситуацией:
Спортивные площадки, а именно площадки с бетонным основанием на которой закреплены тренажеры универсальные изометрические затяжкой резьбовых соединений.

Согласно ПП №1300 от 03.12.2014 было оформлено разрешение на использование земельного участка без его предоставления — для размещения спортивной площадки

Спортивные площадки относятся к элементам благоустройства, но это не означает что не могут быть объектом недвижимости, хоть и отдельные тренажер(единицу)можно перенести без несоразмерного ущерба. Выходит если это не окс, то тогда движимая вещь?

Интересно ваше мнение.

Памятник

Доброго всем дня. Впервые столкнулась с постановкой на кад.учет памятника. Основной характеристикой так понимаю, будет площадь застройки. Памятник участикам ВОВ, площадка вокруг памятника бетон, территория огорожена.Как считаете, правильнее будет поставить только памятник или огороженную площадку тоже включить?

Исправление реестровой ошибки

Здравствуйте! Кадастровые инженеры, подскажите пожалуйста.Необходимо исправить реестровую ошибку в отношении координат здания (жилого дома)- частично лежит на чужом смежном земельном участке. Нужно ли прикладывать декларацию, поэтажный план, пересчитывать площадь по 90 Приказу? Спасибо.