+48.60
535 читателей, 1442 топика

Технический план на учет изменений (внесение координат + изменение характеристики) сооружения в результате капитального ремонта

Добрый день. Делаю техплан на учет изменений сооружения — трибуны на стадионе. Сведения были внесены по старому техпаспорту без координат. Затем был проведен капитальный ремонт стадиона (заключен мун. контракт на такие работы, есть ответы администрации, что выдача разрешение на реконструкцию не требуется) в результате чего изменилась площадь трибун с 72 кв.м до 237 кв.м: т.е. трибуны фактически расширили, увеличив количество мест. НО, по справкам от администрации — это всё в рамках капитального ремонта стадиона.
ВОПРОС: я правильно понимаю, что в данном случае, изменения в сведения о сооружении вносим на основании декларации? (ч. 11 ст. 24 ФЗ-218)


Технический план помещения на гараж

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно сделать тех план помещения (гараж), сами гаражные боксы уже стоят на учете как здание. Ставилось на учет по разрешению на строительство и проектной документацией, (соответственно получалось разрешение на ввод). Какие документы нужны для образования помещения? какой вид работ будет? в связи с образованием помещения? или создание? или может кто-нибудь может поделиться примером тех плана? на электронную почту: alenka1111987@mail.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Техплан на колодец

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно оформить техплан на колодец. Первый раз такой заказ. И нужно ли ставить зоны? И нужно ли разрешение на строительство в этом случае?

здание блокированной застройки из ИЖС

Здравствуйте, можно ли дом ИЖС разделить по двум собственникам этого дома, на два дома блокированной застройки? Лишь основании декларации. По документам там стоит старая избушка, по факту — новые здания, построенные впритирку друг к другу.

Постановление Правительства РФ от 4 мая 2023 г. № 703 "Об утверждении критериев отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования"




Технический план на автодорогу

Добрый вечер! Уважаемые кадастровые инженеры подскажите пожалуйста. Необходимо оформить технический плна на дорогу. Есть зу под дорогу, но съемки нет координат этой дороги. Предлагают как вариант отобразить по центральной оси. Подскажите в технокад это возможно? Подскажите пожалуйста как это сделать.

ГРПШ это наземный или надземный контур

Доброго времени суток! Делаю ТП на распределительный газопровод. Возник вопрос: ГРПШ делать как надземным или наземным контуром?