+48.60
535 читателей, 1443 топика

Земельные участки под водопроводом

Доброго всем дня! Ранее (примерно 20-й год) подготавливал тех. планы на водопроводные сети (подземные). В декларации и соответственно в тех. плане прописывал земельные участки, под которыми проходит водопровод. В настоящее время так же поступил заказ на постановку вод. сетей и у меня возникли сомненния, правильно ли я тогда делал, нужно ли вообще указывать земельные участки под подземными объектами или нужно указать только квартал, где расположен объект. Заранее всем спасибо.

Технический план на газопровод на основании проектной документации

Коллеги, подскажите! Делаю техплан на газопровод на основании проектной документации (разр. на строительство не требуется). Опыт в таких работах небольшой. Приходит замечание от регистратора:
2. В нарушение части 8 статьи 24, части 4 статьи 71 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», пунктов 21.2 и 30 Требований к подготовке технического плана, утвержденным Приказом Росреестра от 15.03.2022 г. №П/0082, в составе приложения технического плана сооружения отсутствует документ, подтверждающий техническую приемку объекта.
Ну вот тут я не пойму к чему это замечание: часть 8 статьи 24 мимо, т.к. я и так использую проектную документацию. Часть 4 статьи 71 — тоже вроде как мимо, т.к. не подпадаю под условия частей 1-3 ст. 71 не использую тех. паспорт. Можете пояснить?

Технический план на помещение

Добрый день! Помогите советом! На учете стоит помещение, собственник хочет выделить из него несколько помещений и продать. Вопрос заключается в следующем какой вид работ это будет (раздел помещения на несколько помещений?) и что тогда делать с местами общего пользования? Заранее спасибо!

Подсчёт помещений в техподполье.

Здравствуйте, такой вопрос — известно что техподполье дома МКД не подсчитвается. Нужно ли в этом техподполье считать электрошитовые, водомерные узлы? Видел несколько работ, где они подсчитываются в техподполье.

Тех план на здание без образования участка

Доброго всем дня. Всех с праздником, с Днем знаний! Этот праздник как говорится касается всех, так как учимся мы всю жизнь. Вот и у меня созрел очередной вопрос: возможно ли поставить на учет нежилое здание, без формирования под ним земельного участка, т.е. в тех. плане указать только квартал. Здание предполагается ставить и регистрировать как бесхозяный объект. Видел по публичке, что ставили на учет автодорогу и участка там не было, правда там была постановка примерно 2019 года, т.е. м/б участок тогда был, но потом его сняли. Если у кого нибуть был подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Всем добра.

Тех план на бесхоз

Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, правильно ли будет что если заказчиком кадастровых работ по постановке объектов на бесхоз будет администрация района, а декларацию подписывать и подавать тех. план на кад. учет и регистрацию будет сельсовет? Или так не пройдет? Всем спасибо.

Тех план на дом блокированной застройки

Добрый день коллеги. Помогите разобраться с таким вот вопросом: требуется подготовить тех. план на учет изменений после реконструкции нежилого здания в дом блокированной застройки с двумя блоками. Разрешение и проект реконструкции имеется. Вопрос такой: сколько должно быть тех. планов, на дом и каждый блок отдельно или как-то в одном тех. плане это делать? Подскажите пожалуйста у кого был подобный опыт. Первый раз такой объект делаю. Если возможно то скиньте пожалуйста на почту образец credo0101@yandex.ru. Заранее спасибо.

Способ определения координат при использовании исполнительной съемки при подготовке технического плана

Коллеги, подскажите, если для подготовки технического плана подземного линейного объекта используется исполнительная съемка, какой способ определения координат указывать? Логично, что геодезический, но тогда надо указывать сведения и пунктах, прибор и т.д. Но я же фактически не определял эти координаты, с пунктов не работал, прибор не использовал. Как тут быть?

Техплан на машино-места

Здравствуйте коллеги. Заказали техплан на выдел машино-места из общей автопарковки. В Росреестре на консультации сказали, что регистрация образованного машина-места возможна. Но технически я не поняла, какая графика должна быть?
Как на помещение на этаже указывать длину, ширину и площадь. В программе 4 раздела. их все надо заполнять или нет. У кого проходили машина места в этом году. Поделитесь примером.
На электронную почту: Mila-ibragim@yandex.ru

Постановка на КУ Плотины

Уважаемые коллеги, подскажите как поставить на ГКУ безхозяйственную Плотину, письма из ведомств на руках, Если есть возможность образец тп на почту сбросить 9064268556@mail.ru. Или поясните это линейное сооружение характеристика протяженность, точки брать осевые?
Заранее всем спасибо!)))