Подготовка технического паспорта

Доброго всем дня и с наступающим Новым Годом! Коллеги, кто может сталкивался, подскажите пожалуйста. Потенциально возможен хороший заказ на кадастровые работы, но у заказчика есть один пунктик — обязательно с кадастровым учетом нужно еще и технический паспорт предоставить. Почитал на просторах интернета — мнений много, от «никак нельзя» до «если заказчика устроит, то возможно». Я понимаю конечно, что с 13-го года как токовую инвентаризацию отменили, во всяком случае по нежилым объектам и таковой тех. паспорт на сооружение или нежилое здание это сейчас как бы «филлькина грамота». Но вопрос в том, могут ли кадастровые инженеры такую грамоту подготовить? В принципе прямо это не запрещено. Поделитесь своим мнением пожалуйста и буду благодаре за любую информацию по этой теме. Спасибо всем и еще раз с неизбежно наступающим на всех Новым годом!!!

8 комментариев

avatar
Знаю, предлагаю 50/50. 9211917212.
  • Vash
  • 0
avatar
Сначало объясняем, что технический паспорт сейчас не имеет юридический силы и т.д., но если хотят, то мы можем сделать Техническое описание, это то же, что технический паспорт, но подписано кадастровым инженером, для нужд оформления ипотеки для банков принимается банками и оценщиками и т.д
avatar
Кадастровый инженер м.б. исполнителем, но изготовитель ООО или ИП
avatar
Может что-то поменялось, но в 2018 году у нас был желающий сделать техпаспорт, нужен был для ипотеки в сбербанк, и находила, что техпаспорт может делать только федеральное БТИ. Какой-то нормативный документ есть.
avatar
Вид деятельности по ОКВЭД «Техническая инвентаризация что у Федерального БТИ, что у меня ИП одинаковы. Деятельность нелицензируемая. Делаю т техпаспорта и техпланы.
  • Vash
  • 0
avatar
У нас в регионе от ООО не принимают техпаспорта, только МУП или ФГУП. Нашли какой то приказ 90-х годов.
avatar
Дак давайте приказ о неприятии, посмотрю. Рука руку моет возможно. В Екатеринбурге засада, что в БТИ, что в кадастровой, приходилось доказывать.
avatar
У кадастрового инженера точно прописано какую документацию он может готовить. Это ТП, МП, АО, Сх на КПТ. Все остальное к кадастровому инженеру не относится. Можно сделать все, что угодно, но подписать не как КИ, а как сотрудник организации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.