Снос части многоквартирного дома

Здравствуйте, помогите разобраться. Делаю акт обследования на квартиру, которая находится в двухквартирном доме.При сносе квартиры дом теряет назначение многоквартирного дома. Как в техническом плане (здания) и на основании чего изменить назначение с многоквартирного на жилой дом? Заранее благодарю за помощь.

3 комментария

avatar
Добрый день. Необходимо получить разрешение на реконструкцию всего дома. Потом делать техплан на оставшуюся часть и акт о снятия с учета квартиры
avatar
Я делала тех.план на оставшуюся часть многоквартирного дома. Пришла приостановка в которой пишут, что «согласно техническому плану вносятся изменения в части площади на многоквартирный жилой дом, в связи с уничтожением части здания, а именно со сносом квартиры № 2. Общая площадь дома становится 38,1 кв.м. То есть площадь дома полностью совпадает с площадью оставшейся квартиры № 1. Дом прекращает свое существование как многоквартирный. Согласно заключению кадастрового инженера, на данный момент многоквартирный жилой дом состоит из одной квартиры.» И далее что многоквартирным жилым домом признается совокупность двух и более квартир. Вот я и делаю вывод, что необходимо поменять назначение здания на ИЖС. А как сделать не знаю.
avatar
Наименование объекта недвижимости может изменить только орган ОМС, через комиссию и постановление.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.