Технический план

Говорят, что с 1 июля обязательным условием для составления технического план и постановки окса на учет является уточненные границы земельного участка. Подскажи норму Закона.

5 комментариев

avatar
Если я не ошибаюсь это связано с новой формой градостроительного плана

Градостроительный план земельного участка с 1 июля 2017 г. будет выдаваться только в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.
avatar
Но ведь для техплана градплан не нужен.Это когда получаем разрешение на строительство. А если садоводство так и подавно. Неужели очередная прихоть кадастраторов.
avatar
Здесь все дело в собственности.
Чтобы определить собственность на постройку надо доказать, что ты собственник земли и наоборот… (Гражданский кодекс — определение права собственности)
С 1 июля 2017 года Вы сможете подтвердить свое право на ЗУ только если его границы определены согласно закону… а значит надо уточнять границы и уже потом ставить на ГКУ дачные домики…
И опять же рекомендуется поспешить дачная амнистия по земле заканчивается 1 января 2018, а по домикам 1 марта 2018.
avatar
«а по домикам 1 марта 2018»- за исключением домиков на садах и дачах
avatar
В этом году я делала тех.планы на дома без уточненных границ земельного участка, последний был в июне, а с 1 июля коллеги говорят, что пошли приостановки. Приостановки я не видела, да и коллеги не ответили, что за норма Закона. Знаю что 1.07.2017 вступили в силу многие поправки в Законы, да вот за всем не уследишь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.