+11.30
479 читателей, 720 топиков

Постановление ОМС об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ на существующий линейный объект (автодорога)

Поделитесь кто-нибудь образцом Постановления ОМС об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ на существующий линейный объект (автодорога). Исполнитель у заказчика (ОМС), составляющий такие Постановления, пишет в нем бред про территориальные зоны и т.д., то есть готовит схему по ПЗЗ, и я не могу его пронять, что на линейные объекты действие градостроительного регламента не распространяются. Нужен «правильный» образец такого Постановления. Заранее спасибо.

Уточнение границ земельного участка с исправлением кадастровой ошибки

Добрый день! Помогите пожалуйста новичку! Провожу уточнение границ зу в СНТ и столкенулся такой проблемой… На уточняемый зу накладывается смежник, который стоит на кад. учете… Накладывается более чем на 4,5 метра. Работаю в программе «Полигон». Не подскажите, как правильно собрать межевой план? Собственник уточняемого участка подписала акт согласования с соседкой (они тоже межуются) и даже подписала границы с тем, кто наложился на нее… Красным, это который уточняю, зеленым — который наложился… черным — смежники… Как правильно исправить эту ошибку?

Является ли генплан участка от 1956 года подтверждением существования границ на местности?

Добрый день. Необходимо сделать уточнение границ участка ИЖС. У собственника имеется генплан участка 1956 года с промерами границ.
Является такой документ подтверждением существования границ на местности 15 и более лет? Смущает то, что на генплане не указаны смежные участки с их адресами. Только размеры самого участка. Т.е. определить местоположение по графике нельзя. Есть на генплане адрес участка, но он старый: номер квартала и номер участка. Ещё есть адресная справка из архитектуры, в которой прописан старый номер участка по генплану и новый присвоенный адрес с улицей и номером дома.
Возможно ли провести уточнение границ по этим двум документам: генплану 1956 года + адресная справка?

Как определить, есть ли ошибка в местоположении границ участков в садоводстве?

Коллеги, добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу. При проведение работ в СНТ как вы определяете, есть ли ошибка в местоположении границ участков в садоводческих товариществах? Вот к примеру, на СНТ имеется проект организации, либо материалы инвентаризации и другие материалы из ГФД. На таких материалах не всегда есть промеры участков, а просто указаны контуры участков с их нумерацией. По факту на местности установленные границы (заборы) не всегда соответствуют документам. Например у 4-х участков по документам должна быть одна узловая точка (это видно на схемах архивных документов, хотя иногда масштаб этих схем позволяет определить это чисто условно), а по факту, забор может проходить не по прямой линии, а ступеньками.

На что вы ориентируетесь в таком случае? На фактическое положение забора (который поставили «на глаз» когда нарезали участки) или на документы? Если на документы, то получается что уточняемая граница будет не соответствовать фактической границе на местности.

Часть земельного участка

Вышел срок временного характера частей земельного участка, но сведения о частях не исключили. В тер. отделе сказали исключить сведения о части земельного участка можно межевым планом, это точно проходило, но вид работ не уточнили, вернее говорят учет изменений а чего не понятно части или участка. Какой вид работ нужно выбрать, чтобы исключить сведения о части земельного участка в данном случаи? Законодательно такой межевой план не регламентирован! Кто-то сталкивался, это Краснодарский край?

Перераспределение

Здравствуйте! Поставили участок на кадастровый учет по перераспределению. Образовался участок с К№50:24: ххх:422, и по моей вине, была допущена ошибка. (В программе забыла указать «по документу»). По рекомендациям начальства был составлен межевой план по исправлению реестровой ошибки. Собственник отнес — приостановка. Подала на исправление технической ошибки — приостановка. Сейчас буду все отправлять в главный офис, что бы рассмотрели и дали рекомендации. Но охота услышать Ваши варианты. Как добавить в участков кадастровую стоимость?

Раздел земельного участка без прав

Добрый день! Поставили на кадастровый учет земельный участок по схеме по муниципальному контракту. Администрация его никому не предоставляла, право не зарегистрировано и хочет разделить его пополам. Верно ли мы понимаем, что раздел будет с измененным и необходима схема, утвержденная администрацией?

Образование сервитута у участка

Добрый день!
Делаю образование сервитута у участка по решению суда. Соответственно вид работ — образование части участка(участок на который накладывается сервитут — стоит на кадастровом учёте, т.е ранее был уточнен кадинженером). Требуется ли прикладывать акт согласования границ в межевой? на сколько я знаю — нет.

Межевой план по уточнению смежного земельного участка

Добрый день! Делаю меж.план по уточнению границ з.у. Смежный участок размежован другим кадастровым инженеро. Пришла приостановка, что нужно уточнить смежный земельный участок, так как содержаться сведения в егрн, информация, что он является смежным не по всей границе( он шире, мой участок уже). Как я могу его уточнить, никогда не сталкивалась, буду очень благодарна за помощь!

перераспределение с кварталом

Подскажите кто ни будь перераспределял земельные участки чтобы остаток у одного участка ушел в квартал? Если кто знает как оформлять пришлите пример плиз. dasytkin@mail.ru