Уточнение границ земельного участка с исправлением кадастровой ошибки

Добрый день! Помогите пожалуйста новичку! Провожу уточнение границ зу в СНТ и столкенулся такой проблемой… На уточняемый зу накладывается смежник, который стоит на кад. учете… Накладывается более чем на 4,5 метра. Работаю в программе «Полигон». Не подскажите, как правильно собрать межевой план? Собственник уточняемого участка подписала акт согласования с соседкой (они тоже межуются) и даже подписала границы с тем, кто наложился на нее… Красным, это который уточняю, зеленым — который наложился… черным — смежники… Как правильно исправить эту ошибку?

7 комментариев

avatar
однако исправлять надо…
в полигоне спросите, у них там примеры есть на форуме, или сро задайте вопрос, Вы же им денег платите, помогать должны
avatar
У вас в межевом будет два акта ( ваш и на участок который исправляете ). две вкладки уточняемые. на ваш участок заполняется полностью вкладка. а на участок с ошибкой достаточно координаты, длины линий рассчитать и площадь.для него выбираем () На сайте полигона есть примеры.
  • bkos
  • +1
avatar
Добрый день! не подскажите а кто должен подписывать в акте согласования в исправлении реестровой ошибки если все вокруг стоят на учете но есть большие расхождения из этого формируется межевой план
avatar
Добрый день! не подскажите а кто должен подписывать в акте согласования в исправлении реестровой ошибки если все вокруг стоят на учете но есть большие расхождения из этого формируется межевой план
avatar
акт согласования подписывает собственник зу и соседи чьи границы вы правите.
Если это массовая ошибка в границах населенного пункта, где есть утверждено территориальное планирование, то можно заморочиться на проект межевания территории.
avatar
а если мы свои правим границы, у нас наложение на их границы зу, то кто должен подписывать
avatar
Если вы наложились на соседей и соседние участки стоят на учете- два варианта:
1.поправить соседей и как есть все поставить на учет(дополнительно снять еще соседний и с ним подписать акт, будет на каждый исправляемый участок свой акт, и собственники друг дружке подпишут)
2. как говориться«встать в дырочку»(тогда 1 акт с собственником)Но т.к. у вас СНТ 100% у вас будут земли общего пользования, соответственно в акте будет собственник и председатель. Но это не ваш вариант.

Зеленый участок декларированный? Соседи на учете стоят?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.