+11.30
479 читателей, 720 топиков

Образование ЗУ под многоквартирным домом

Добрый день, у кого-нибудь есть пример межевого плана этого года, по образованию земельного участка под многоквартирным домом? Скиньте пожалуйста пример Svetlana28.02@mail.ru

Вид кадастровых работ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делаю межевой план в связи с привязкой зданий к земельному участку, границы установлены кадастровым инженером верно, какой вид работ прописать?

Зона санитарной охраны

Здравствуйте, коллеги. У меня к вам вопрос. Уточняю земельный участок в деревне. Рядом с ним находится водозаборное сооружение, по генеральному плану — 1 пояса. В ЕГРН данная зона не стоит. Читаю правила землепользования и застройки, в них есть информация, но она нечеткая, что зона санитарной охраны для водозаборного сооружения 1 пояса должна быть 30 или 50 метров. Как мне быть, образовывать ли часть земельного участка под данной зоной, или нет. Написала письмо в администрацию, но ответа так и не получила. Кто сталкивался с такой ситуацией, напишите, как вы выходили из нее.

Постановка на кадастровый учет ЗУ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как разобраться в следующем, может посоветуете какой закон почитать, потому что запутались окончательно.
Есть земельный участок под дачный поселок. Естественно он разбит на участки, некоторые из них стояли уже на кадастровом учете. Недавно мы сделали межевой план на уточнение границ и на изменение кадастровой ошибки (потому что некоторые участки, которые стояли на кадастровом учете, были отмежеваны не правильно. То граница залезает на дом, то выходит на соседний участок, который еще не стоит на кадастровом учете. В общем, ошибки разные).Сейчас задача состоит в том, что к нам идут физические лица (дачники, этого данного поселка)и хотят поставить на кадастровый учет. Заявлений очень много! Вопрос в чем. Может ли кадастровый инженер сделать межевой план на образование ЗУ из общего дачного ЗУ, САМ поставить его через ПОРТАЛ РОСРЕЕСТРА, выдать кадастровый паспорт физическому лицу? А он потом вместе с кадастровым паспортом, постановлением и другими документами пойдет в МФЦ и зарегистрирует права на участок? Или же кадастровый инженер МОЖЕТ, но только через нотариальную доверенность? Ну ведь тоже, не каждый будет тратить деньги и делать ее, а сам если физ.лицо пойдёт, то может прийти и приостановка, а ты сиди и переживай, пришла она или нет — не все же люди ответственные, которые могут позвонить и сказать что и как прошло. Да и у всех реакция разная — придёт приостановка, может прийти и поругаться, а другой — может отнестись понимающе. Подскажите пожалуйста, как быть.

Земельный участок общего пользования для проезда прохода ГСК

В своё время при предприятии было организовано ГСК, ГСК есть с уставов с председателем но без земли, предприятия оформило свои земли но без ГСК, далее 90 % членов ГСК выкупили свои земельные участки под гаражи ( из земель муниципальной собственности). Теперь администрация ГСК решило сформировать земельный участок для проезда прохода ГСК, может уже кто нибудь сталкивался, а может уже есть положительный опыт. Спасибо

Перераспределение с муниципальной собственностью

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Надо сделать межевой перераспределение с землями муниц собственности. У кого-нибудь есть пример такого межевого и соглашения? Если есть, то поделитесь опытом.

Заключение кадастрового инженера

Здравствуйте, подскажите, как правильно подтянуть к уточняемому участку декларативного смежника, если он пересекает мой участок поперек, по факту не на своем месте, одна сторона граничит со моим участком, а другая, если ее не трогать, будет пересекать участок?
что необходимо писать в заключении при уточнении земельного участка?

ВРИ с сохранением исходного в изменённых границах

Добрый день, ГСК в аренде, делаем раздел с сохранением исходного, администрация утвердила СхемуРЗУ в Постановлении не указан вид разрешённого использование образуемого ЗУ, в Межевом плане ВРИ сделал прочерк, получил приостановку не указан ВРИ, вопрос могу ли я сам указать ВРИ ( исходного ) или все-таки Администрация должна доработать Постановление. Спасибо

Раздел земельного участка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Есть земельный участок (под школой)- он существует(02:37:020130:72). В 2011 г. из него образуется новый участок (02:37:020130:40), оформляется в собственность МБОУ-детская спортивная школа. Получается наложение участков, теперь заказчик ЗУ 02:37:020130:72 хочет отделить участок, как правильно сделать? Какие документы нужны? Может, кто сталкивался с подобными ситуациями?

Раздел земельного участка под 1-этажный многоквартирный жилой дом

Добрый день! просьба помочь кто сталкивался с ситуацией как разделить ЗУ под многоквартирным жилым домом? и можно ли вообще делить допустим как на 3 участка: 1 участок под общий дом, 2 участок одному соседу и 3 участок другому соседу? Взаранее благодарю