+11.30
479 читателей, 720 топиков

Перераспределение земельных участков

Добрый вечер коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на кадастровый учет земельный участок образованный в результате перераспределения двух земельных участков. Исходные земельные участки стоят на учете в ГКН (один земельный участок в частной собственности, другой в государственной).

Уточнение земельных участков

Здравствуйте, получила приостановку — необходим ПМТ и т.д., площадь увеличилась на 9%, что необходимо прописать в заключении, чтобы не требовали ПМТ, ЕГО НЕТ. участок находится в днт, земли населенных пунктов, плана у дачного товарищества нет, участок поставлен в 2008 г на учет.

Уточнение ранее уточненного ЗУ

Добрый день!
Подскажите, уважаемые коллеги, как быть в ситуации, когда необходимо уточнить ранее уточненный (мною же) земельный участок.
Первый раз делала уточнение по фактическим границам, учет в кадасовой прошел, но при выкупе ЗУ у муниципалитета, было отказано в выкупе по причине «выхода» границ за красные линии. Повторно уточняю участок по красной линии на основании этого отказа в связи с исправлением реестровой ошибки. И кадастровая делает приостановку в связи с тем, что изменение описания местоположения участка не обусловлено уточнением границ.
Подскажите, может существует какое-то волшебное заключение КИ, которое устроит палату и обоснует повторное уточнение?

Вид разрешенного использования в межевом плане: по классификатору или по документу?

Всем добрый день. В продолжении темы по образованию ЗУ из земель лесного фонда (http://zem-kadastr.ru/blog/mp/4965.html) возник ещё одни вопрос. Как правильно указать вид разрешенного использования (далее — ВРИ) земельного участка?
В первой редакции МП ВРИ указал из проектной документации лесных участков («Utilization ByDoc») и получил по этому поводу вот такую приостановку

В проектной документации и в МП был указан ВРИ «строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов», который не предусмотрен приказом от 1 сентября 2014 года N 540.

Вопрос: как правильно мне указать ВРИ? Очень хотелось бы обойтись без внесения изменений в проектную документацию. Правильно ли будет указать ВРИ образуемых ЗУ такой же как и у исходных? Или можно указать ВРИ по классификатору («LandUse», приказ №540)?

Кстати, в каких случаях можно указывать ВРИ по классификатору? Раньше таких проблем не было, потому что всегда подготовку документации, по которой планировалось проводить ГКУ контролировал сам и указывал ВРИ по документу.

Изменение части земельного участка

В своё время собственник зу образовал часть земельного участка для проезда- прохода, сейчас собирается изменить конфигурацию и площадь части зу. Какие могут нюансы при выполнении межевого плана? Может кого нибудь уже делал МП поделитесь geokont@mail.ru Спасибо

Раздел земельного участка в общей долевой собственности

Добрый день. Собираюсь делать межевой план по разделу участка в общей долевой (по 1/2). При разделе образуется 2 участка, на одном из них остается дом, также в долевой по 1/2. Могу ли я сразу поделить участки с прекращением долевой собственности, оставив при этом дом в долевой? или при разделе на каждый из участков будет долевая собственность?

Межевание земельных участков

Добрый день. Столкнулась с этим впервые, не могу понять как сделать уточнение границ. Есть госакт на право постоянного пользования в котором есть 5 участков. На кадастровый учет они поставлены как один участок с площадью 19265 кв.м (это сумма всех участков. Я так понимаю, что это единое землепользование или я ошибаюсь?

Межевой план: точность определения координат характерных точек смежного участка

здравствуйте, сделали приостановку по декларативному смежнику, я его не уточняю, притянула две точки к своему, в выписке на все его точки поменяла точность с 0,3 на 0,1, не нужно этого делать? всегда до этого меняла, приостановок не было, другие участки в этом же саду поставили, это уже четвертая приостановка по одному участку, подскажите, как правильно ее поправить, чтобы больше не приостанавливали?

«Согласно межевому плану сведения о координатах характерных точек земельного участка с кадастровым номером 66:34:0502031:52, смежного с уточняемым земельным участком, указаны с точностью выше той, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, и соответствуют нормативной точности, установленной приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 № 90, для данной категории земель. В связи с чем также должны измениться сведения о площади смежного земельного участка, при этом информация о таких изменениях в межевом плане отсутствует. В случае если в результате кадастровых работ уточнилось местоположение границ и площадь земельного участка с кадастровым номером 66:34:0502031:52, на данный земельный участок должен быть заполнен раздел межевого плана «SpecifyParcelApproximal», а также включен раздел «Акт согласования местоположения границ».

Щель в смежном участке

Добрый день, получил приостановку, по Чертежу Госакта сосед является смежником при выполнении кадастровых работ появилась щель, обычно подписывали Акт писали Заключение, что сосед возможно неправильно отмежеван и потом проходило, теперь получаю уже вторую приостановку "… в заключении кадастрового инженера отсутствуют предложения по устранению выявленных ошибок.." может уже кто нибудь уже сталкивался какие должны быть предложения.Краснодарский край. Спасибо

Раздел земельного участка находящегося в собственности

Здравствуйте подскажите можно ли делить ЗУ находящийся в собственности в населенном пункте, если общая площадь ЗУ 60 соток, делится на 2 части (15 и 45 соток соответственно) но при этом в ПЗЗ предельные размеры ЗУ установлены (мин-4 сотки, макс -20 соток), один из образуемых после раздела получается больше, чем установленный максимальный размер. Пройдет ли такой межевой? что писать в заключении?