+11.30
479 читателей, 719 топиков

Уточнение границ частей земельных участков

Коллеги, готовлю МП по уточнению границ ЗУ, на земельном участке присутствуют части (без границ). Возможно ли подготовить МП по уточнению исключительно границ ЗУ без уточнения границ частей? В требованиях к МП я не нашел прямого указания на эту необходимость.


Предельные размеры для Истринского района

Добрый день. Подскажите, кто работает по Московской области Истринскому району. Каким постановлением утверждены предельные размеры земельных участков для ЛПХ?

Дачная амнистия. Не успели до 1 января оформить зу в СНТ.

Добрый день. Такая ситуация: занимались межеванием(уточнение площади и местоположения) участков в СНТ,2017год. Имели 3 участка у которых по факту не было собственников.( не было правоустанавливающих документов, единственное у одного участка членская книжка в этом СНТ(филькина грамота))заказали выписки платные, в которых так же было подтверждение, что собственников нет. Но председатель, предоставила справку, что ФИО является собственников данного участка, такой-то площадью(площадь с выпиской из ЕГРН совпадает полностью). Вот на 2 зу мы успели подать МП,(в заключении прописали все нюансы), надеемся, что пройдет. А один не успели подать, т.к. выписка из ЕГРН пришла поздно. Вопрос в чем, сможем ли мы в 2018 году сделать так же как и с теми двумя участками? или есть другой способ?
Р.S. пробуем обойтись пока без образования зу. Пока нет возможности узнать, прошли те межевые или нет

На сколько значения горизонтальных проложений границ участка в межевом могут отличаться от документов оснований?

Добрый день. На сколько значения горизонтальных проложений границ участка в межевом плане могут отличаться от документов оснований? Скажем если квадратическая погрешность определения точки 0,1. На 0,1 или 0,2?

Граница участка режет здание.

Можно ли образование или уточнение границ земельного участка, если одна из его границ пересекает часть здания? Думаю что нет, но не пойму каким нормативным актом регулируется.

Раздел ранее учтенного участка

Добрый день! скажите как разделить ранее учтенный земельный участок на который не зарегистрированы права, т.е. он находится в государственной собственности. Кадастровая палата отказывается принимать постановление муниципалитета на раздел такого участка, и межевой план от муниципалитета, говоря о том, что у муниципалитета отсутствуют права на выполнение таких действий.

Газопровод

Доброе время суток, есть утверждённое Постановление ПП и ПМ распределительный газопровод, делаем межевой план для образования зу и частей зу на время строительства. Вопрос на время строительства надо установить ЗОУИТ или во время начало эксплуатации? Спасибо

Раздел ЗУ

Добрый день. Впервые сталкиваюсь с разделом ЗУ. Вопросов уйма))) Нужно разделить ЗУ на котором расположенно нежилое здание (На учете стоит само здание и 5 помещений в нем (Гаражные боксы). Нужно этот ЗУ разделить чтоб под каждым боксом был свой участок.Я так понимаю это будет раздел с сохранением исходного в измененных границах??? Может есть у кого образец межевого плана на раздел похожий скиньте пожалуйста на почту r1k7@mail.ru Спасибо

Постановление ОМС об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ на существующий линейный объект (автодорога)

Поделитесь кто-нибудь образцом Постановления ОМС об утверждении схемы расположения ЗУ на КПТ на существующий линейный объект (автодорога). Исполнитель у заказчика (ОМС), составляющий такие Постановления, пишет в нем бред про территориальные зоны и т.д., то есть готовит схему по ПЗЗ, и я не могу его пронять, что на линейные объекты действие градостроительного регламента не распространяются. Нужен «правильный» образец такого Постановления. Заранее спасибо.