Подготовка технического паспорта

Доброго всем дня и с наступающим Новым Годом! Коллеги, кто может сталкивался, подскажите пожалуйста. Потенциально возможен хороший заказ на кадастровые работы, но у заказчика есть один пунктик — обязательно с кадастровым учетом нужно еще и технический паспорт предоставить. Почитал на просторах интернета — мнений много, от «никак нельзя» до «если заказчика устроит, то возможно». Я понимаю конечно, что с 13-го года как токовую инвентаризацию отменили, во всяком случае по нежилым объектам и таковой тех. паспорт на сооружение или нежилое здание это сейчас как бы «филлькина грамота». Но вопрос в том, могут ли кадастровые инженеры такую грамоту подготовить? В принципе прямо это не запрещено. Поделитесь своим мнением пожалуйста и буду благодаре за любую информацию по этой теме. Спасибо всем и еще раз с неизбежно наступающим на всех Новым годом!!!

Раздел ЗУ с уточнением смежного ЗУ

Добрый день. Заказчик обратился с целью раздела ЗУ. При подготовке межевого плана выяснилось, что исходный ЗУ немного накладывается на смежный. Смежный в учете с неправильной погрешностью, собственник не против уточнения. Возможно ли подготовить межевой план по разделу ЗУ с одновременным уточнением части границы смежного ЗУ? Может быть был такой опыт у кого-то?

Образование лесного участка на основании ПДЛУ — образуемый ЗУ находится в границах НП

Коллеги, подскажи в тком вопросе. Нужно было подготовить МП по образованию ЗУ лесного участка на основании утвержденной ПДЛУ. При нанесении координат образуемого ЗУ выяснилось, что участок находится в границах НП и частично расположен в границах участка категории земель нас. пунктов, ВРИ «Для нужд лесного хозяйства». Очевидно, подготовить МП по на основании такой ПДЛУ нельзя, учёт не пройдет. Теперь есть задача подготовить МП (в бумажном виде) для заказчика и для Министерства природных ресурсов КК, отражающий всю ситуацию. Такое никогда не делал. Собственно вопрос: межевой готовить по ПДЛУ как на лесной участок, а в заключении КИ описать всю ситуацию, что в таком виде участок нельзя внести в ЕГРН?

Ищем кадастрового инженера для прохождения стажировки

Ищем кадастрового инженера, у которого может пройти стажировку кандидат в ки. Естественно не бесплатно. Цена обсуждается. Возможно удалённо. Если кто-то может помочь, пишите на почту vik-r67@mail.ru

Расчет степени готовности ОНС

Доброго, коллеги. Подскажите, плиз, последний раз делал ТП на ОНС в 2017 году.
В требованиях к ТП и декларации не увидел формул для расчета степени готовности ОНС, в приказе 953 они были, сейчас просто указываем значение в декларации и ТП без формулы и расчета в ЗКИ (раньше по этому поводу были приостановки)?
И второй вопрос: проект нужно прикладывать в приложение к ТП или указать реквизиты в исходных документах без приложения, ПЗ 61 Мб, программа выдает ошибку, не могу приложить в приложение.

Реконструкция части линейного объекта

Добрый день, коллеги! Была реконструкция линейного сооружения (автомобильная дорога местного значения)в части нескольких километров, согласно проектной документации. Дорога стоит на учете декларативно. Сейчас после окончания работ по реконструкции нужно поставить на учет реконструируемую часть сооружения. Возможно ли сделать это технически? Из 10 км поставить часть протяженностью 5 км?

Кадастровый учет и регистрация права на сооружение, когда нет земельного участка

Является ли договор на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута правоустанавливающим документом на земельный участок, для Государственного кадастрового учета и государственной регистрации права на созданное сооружение насосной станции, объект вспомогательного использования линейного сооружения водоотведения, в соответствии с частью 10 статьи 40 218-ФЗ. Или может у кого-нибудь есть идеи по оформлению, ситуация такая: На кадастровом учете стоит линейное сооружение (канализация) введена в эксплуатацию в 2011, согласно проектной документации при строительстве которой была предусмотрена еще и канализационная насосная станция, при этм на кадастр поставлено только линейное сооружение. Канализационная насосная станцию расположена на землях государственного уровня собственности, за пределами земельного участка собственника. Подготовили технический план, как на сооружение вспомогательного использования, разрешение и ввод для данного объекта не предусмотрен. Получили приостановку в связи с тем, что не оформлен земельный участок. Как в данной ситуации можно оформить данное сооружение?

Одно извещение в газету для согласования двух земельных участков

Добрый день. Необходимо согласовать через газету границу для двух участков (т.е. два объекта кадастровых работ). Участки находятся в одном населенном пункте, в одном кадастровом квартале, один заказчик кадастровых работ. Можно ли подать для этого одно извещение в газету?

Объекты жилого назначения

Доброе время суток! Коллеги подскажите пожалуйста, можно ли поставить на ГКУ здание как вспомогательное с назначением жилое, на зу с ври для размещения объектов торговли, без разрешения на строительство? Основное здание(магазин) уже стоит на ГКУ.

Геодезическая лицензия на выполнение работ по ЗОУИТ

Коллеги, у кого-нибудь получилось оформить лицензию, работая в качестве ИП без работников?