+2.26
136 читателей, 62 топика

Регистрация права на лестничную клетку

Добрый день. Такая ситуация: на учете стоит нежилое здание, в нем имеется 5 помещений. Право собственности зарегистрировано на 3 помещения в здании, собственник один. Оставшиеся 2 помещения — лестничные клетки, право на которые не зарегистрировано. Можно ли собственник 3-х помещений зарегистрировать право собственности на лестничные клетки в здании и, соответственно, стать собственником всех помещений? И, если это возможно, то на основании чего он может это сделать?

Работа Росреестра

Добрый день коллеги, сегодня после не продолжительного отказа в доступе в ЛК сдал межевой на постановку ЗУ без регистрации права. И зафиксировал новый для себя рекорд, с момента подачи заявления 10:47 до момента получения выписки 11:24 прошло 37 минут. До этого было 3.5 часа. Наверное настало время о котором нам так давно говорили. У кого есть похожие результаты, поделитесь. Это Прин-скрин с почты.

Перераспределение земельного участка, находящегося в аренде сроком на 49 лет.

Добрый день. Коллеги, подскажите, есть земельный участок для ЛПХ, находящийся в аренде сроком на 49 лет. Может ли арендодатель (администрация мун. образования) изменить участок путем перераспределения?

ГКУ+РП помещения в здании с зарегистрированными правами

Добрый день! Подготовили технический план по постановке на учёт гаражного бокса как помещения в составе ГСК (на основании технического паспорта на гск и справки о полной выплате пая). На родительский объект (здание ГСК) зарегистрировано право собственности. В приостановлении регистратор написал, что в соответствии с ч. 19 ст. 40 218 ФЗ не допускается одновременное наличие записей о правах на здание и на помещение в его составе.
Все самые «свежие» гаражи в этом ГСК были поставлены на учёт до вступления в силу статьи 40 ФЗ 218
Подскажите, пожалуйста, если сталкивались, как в таком случае осуществляется гку+рп гаража?

Регистрация права собственности на учтенный линейный объект (ЛЭП)

Здравствуйте!
Каким образом это можно осуществить на уже поставленный на кад. учет объект по тех. паспорту?
Какие документы, нужны обязательно? А если больше ничего нет?

Один из застройщиков - не собственник ЗУ, помогите советом!

Доброго дня! Я только в начале пути в сфере КИ. Столкнулась с ситуацией: дом в 2008 году зарегистрирован на мужа и жену по 1/2, есть свидельство о собственности с указанием сособственника. При этом земля зарегистрирована только на жену, получила по наследству. Сделана реконстукция, оба владельца хотят также сохранить по 1/2. Предварительно в Росреестре сказали, что дом с уточненными данными может быть зарегистрован ТОЛЬКО НА ВЛАДЕЛЬЦА ЗУ. Муж категорически отказывается лишиться половины дома. Дело встало. Категория земель — ИЖС. Подскажите, пожалуйста, какие есть выходы из ситуации?

Регистрация права без документов

Здравствуйте, коллеги! Задача: Имеются две квартиры в двухквартирном жилом доме, техническая документация отсутствует. Имеем только, согласно решения Думы, передаточный акт районной администрации о передаче этих двух квартир сельской администрации. Сам дом нигде не упоминается, в кадастре ни дома, ни квартир нет. Как сельской администрации зарегистрировать право собственности на квартиры?

Ранее учтенный объект

Может, кто сталкивался с такой ситуацией. На руках синее свидетельство на землю. границы установлены. Дом старый право не зарегистрировано. Ранее был сделан техпаспорт и сведения об объекте попали в ЕГРН. Как зарегистрировать право на дом?

Переуступка аренды

Всем привет! Имеется договор аренды земельного участка на 20 лет. Он зарегистрирован в регистрационной палате. Возможно ли зарегистрировать переуступку без ведома Департамента земельных отношений города (договор заключался с ними, точнее с их предшественниками)? Заранее всем спасибо!!!

Паспорт домовладения

Добрый день! Коллеги, возник следующий вопрос. У клиентов из документов есть только старый паспорт домовладения, выданный в 1996г., в нем стоит печать БТИ и указано ФИО владельца и реквизиты документа о праве. Можно ли считать такой документ ранее учтенным и сдать на регистрацию для присвоения права собственности? Дом на кадастре уже стоит, а право не закреплено.