КРЫМ, земельные участки с Украинской базы!

Уважаемые коллеги работающие по Республике Крым! После внесения в ГКН сведений о 904 тыс. ранее учтенных земельных участках с Украинской кадастровой карты, как вы делаете уточнения? как решаете вопрос с участками у которых присвоено по два кадастровых номера? В Госкомрегистре только и делают что руками разводят. Поделитесь опытом.

8 комментариев

avatar
Вот письмо от моего СРО" "… Доводим до Вашего сведения, что для снятия дублей необходимо отправить по электронной почте в адрес КП письмо, где указать, что в базе ГКН содержатся дубли и указать их кадастровые номера."

Вчера писал письмо госкомрегистр текст такой: «Прошу произвести снятие с кадастрового учета земельных участков с КН 90:12:200801:1088, 90:12:200801:1354, 90:12:200801:1414, так как они являются дубликатами уже внесенных в ГКН земельных участков соответственно: 90:12:200801:44 (ранее учтенный в отношении, которого выполняется межевой план по уточнению границ), 90:12:200801:61 (границы уточнены), 90:12:200801:162 (уже внесен как ранее учтенный).
С Ув. кадастровый инженер „
Но ответа еще не было.
Кадастровая палата планирует проведение совещания для кадастровых инженеров.
Тоже письмо из СРО: “Доводим до Вашего сведения о переносе даты проведения совещания с 10.09.2016 на 09.09.2016
Семинар-совещание будет проводиться с 15:00 в помещении зала
пленарных заседаний Государственного Совета Республики Крым по адресу:
г. Симферополь, ул. К Маркса, д. 18 (2 этаж).»
avatar
Феерично :) «Мы тут нагадили в ГКН, пощюпайте наши экскременты и пришлите нам координаты каждой кучки, а то нам некогда, мы совещания проводим»
avatar
Хорошее у Вас СРО, хоть письма хорошие присылает, у меня СРО вообще молочит по этому поводу. Если Ваше письмо сработает отпишитесь здесь? Сегодня попробую попасть на их собрание, посмотрим что скажут они)
avatar
Всё сделали. Проверил.
avatar
Добрый день. А можете подробнее рассказать что за проблема в Крыму с двойными КН? Просто очень любопытно.
avatar
В Крыму ранее был украинский кадастр, в нем тоже ставили на кадастровый учет земельные участки, только делали это сначала в условных системах координат, потом в разных системах, а после всего этого был указ все далать в 63 году. А было очень и очень много участков в разных системах и нужно было привести их к одной системе, были те подрядчики которые делали это качественно, а были и те кто делал не качественно, тоесть брали например условные координаты и дописывали в них 49**** и 50**** просто придавали вид координатам. Контроля изначально никакого не было за этими действиями, вот и получилось так, что участок с гвардейского района лежит в море за николаевкой и так целые массивы. Много участков лежат друг на друге, наслаиваясь по три участка в одном месте, в общем был в украинском кадастре полный хаус! С переходом Крыма в состав РФ, начали переформлять участки и здания, и ставить их нормальные координаты, все было хорошо, но тут в районе 30 августа 2016 года произошла скажем так «Синхронизация» всего этого хауса с украинского кадастра в Российский, в результате чего у нас получились кучи наложений, участки с разных районов, невозможность отыскать собственника для согласований и прочее из этого вытекающего. По поводу «дубликатов», мы делали уточнение границ земельного участка, и поставили его на кад учет и ему присвоили номер, а после синхронизации с укр кадастра этот же участок был занесен в базу повторно, и получается ему назначается еще один кад номер. Вот и выходит что участок один, а кадастровых номеров у него два.
avatar
А в какой системе координат сейчас ведется кад. учет в Крыму?
avatar
Пример наложений
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.