+6.78
227 читателей, 158 топиков

Согласование границ зу, если на кадастровый учет подает Администрация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно составить объявление о согласовании границ. Земельный участок находится в собственности Администрации. Гражданин хочет взять участок в аренду. Чтобы взять в аренду, изначально нужно определить границы (МП по уточнению границ). В данном случае согласовать границы можно ведь также через газету? И кого писать в заказчике кадастровых работ?

Нужен совет по согласованию границ уточняемого ЗУ

Описание ситуации. По нашему уточняемому участку числится ПНВ на человека, который уже давно умер и наследников нет. Но в свое время он продал жилой дом одним людям, а земельный участок так и не переоформили. После этого, жилой дом еще раз перепродали, так же без переоформления ЗУ.

В итоге сейчас новый жилец, которому тетя подарила жилой дом, он пытается провести межевание этого ЗУ. Вопрос каким образом мы должны согласовать и с кем границы нашего уточняемого ЗУ? Снимать данное ПНВ с умершего нельзя, так как нашему заказчику в администрации дали добро на передачи ему этого ЗУ в собственность на безвозмездной основе.
Если снимем ПНВ, то ему придется выкупать данный ЗУ у администрации. Межевание для этого и проводится, что участок достанется в собственность на бесплатной основе по этим же документам на ПНВ.

акт согласования на образуемый участок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто как заполняет акт согласования. Акт составлен на образуемый участок, т.к. уточняется смежник. Смежник подписал. Кого Вы пишите в согласовании внутренней границы — от.т.1 до т.1? Я все время писала и согласовывала с человеком по заявлению которого утверждена схема на КПТ. А тут получила приостановку, что он неуполномоченное лицо. По-большому счету и уполномоченного лица то нету, т.к. участка еще не существует. Может были какие разъяснения?

Уведомления о внесении сведений на основании межевого плана в кадастр недвижимости

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по каким причинам не стали уведомлять кадастровых инженеров о внесении сведений в кадастр недвижимости земельных участков на основании межевого плана. Сведения на кадастровой карте толком не обновляются, а акты согласования надо передавать как то?

Акт согласования зем. участка в долгосрочной аренде

Добрый день!
Прошу помощи в следующем вопросе:
Есть долгосрочный договор аренды земельного участка между ооо и администрацией от 2003г., земельному участку присвоен кадастровый номер, границы не установлены.
При уточнении границ, в акте согласования должна быть подпись ооо или администрации? Кто может подать документы на кад. учет?
Заранее спасибо за помощь!

Согласование границ земельного участка

Здравствуйте! Провела согласование границ земельного участка в районной газете. Участки ранее учтенные земли сельхозназначения. Поступили возражения по электронной почте от бывшего председателя СПК на уточняемые земельный участки. Земельный участки на данный момент находятся в государственной собственности, местоположение границ и площадь согласованы с администрацией. Посоветуйте как поступить в данной ситуации. Принимать возражения? в межевой план прикладывать? или ответ написать что возражения не обоснованные и передавать документы в администрацию для внесения сведений в ЕГРН?

Межевание и согласование ЗОП В СНТ

Добрый день, коллеги! Есть СНТ, половина участков в котором отмежеваны. Вокруг лес, и еще два СНТ. Как в таком случае уточнить границы земель общего пользования и с кем нужно согласовывать? С председателями смежных СНТ, с лесниками? И еще получается с теми, у кого в СНТ границы не установлены (в данном случае это возможно через газету?) И сколько брать ширину дороги, если заборов нет, а если есть то стоят не в одну линию.

Собрание заинтересованных лиц в период самоизоляции

Коллеги, добрый день!

Вступление.
1. На территории Калининградской области до 26 апреля 2020 года действует режим самоизоляции;
2. Организациям, занимающимся кадастровой деятельностью, с 11 апреля разрешено вести свою деятельность на территории области.

Суть вопроса.
20 апреля наш кадастровый инженер должен провести собрание заинтересованных лиц по вопросу согласования местоположения границ земельного участка. Правообладатель одного из смежных участков направил нам письмо с просьбой продлить срок ознакомления с проектом межевания и перенести собрание. При этом от заказчика кадастровых работ и других правообладателя смежных участков не поступало подобных писем.

Какие у вас мысли по этому поводу, коллеги? Как развивать события дальше, чтобы не создать себе проблем?

Согласование границ, подвержение прав смежника

Здравствуйте. Подскажите, столкнулись с ситуацией: на руках у смежника есть просроченный договор аренды (срок договора более чем на 5 лет). С точки зрения закона, если договор не расторгнут, то он считается продленным на неопределенный срок. КП требует подтверждения, что договор не расторгнут, администрация говорит что не может данную информацию кадастровому инженеру — только собственнику, а смежник идти подавать заявку, чтобы подтвердить что договор не расторгнут не хочет. Может кто знает есть ли где в законе, что КИ имеет право запрашивать и получать разную информацию от администрации. Публикация по смежнику в данном случае как вариант не рассматривается.

Согласование границы ЗУ с осуждённым

Доброго дня, впервые сталкиваюсь с проблемой согласования границы ЗУ в немного нестандартном виде, а именно необходимо провести согласование границы с одним из собственников смежного с межуемым ЗУ, сложность в том, что этот собственник в данный момент находится в исправительной колонии в 150 км от своего дома, собственник межуемого ЗУ просит провести межевание в кротчайшие сроки (1 месяц), само собой можно провести данную операцию путём отправки письма и публикации объявления в газете, но на это потребуется в двое больше времени. Сталкивался ли кто с такой ситуацией, можно ли провести согласование другим способом (без выезда в исправительную колонию). PS: родственники отказываются получать доверенность для получения полномочий предоставлять интересы осуждённого.