Нужен совет по согласованию границ уточняемого ЗУ

Описание ситуации. По нашему уточняемому участку числится ПНВ на человека, который уже давно умер и наследников нет. Но в свое время он продал жилой дом одним людям, а земельный участок так и не переоформили. После этого, жилой дом еще раз перепродали, так же без переоформления ЗУ.

В итоге сейчас новый жилец, которому тетя подарила жилой дом, он пытается провести межевание этого ЗУ. Вопрос каким образом мы должны согласовать и с кем границы нашего уточняемого ЗУ? Снимать данное ПНВ с умершего нельзя, так как нашему заказчику в администрации дали добро на передачи ему этого ЗУ в собственность на безвозмездной основе.
Если снимем ПНВ, то ему придется выкупать данный ЗУ у администрации. Межевание для этого и проводится, что участок достанется в собственность на бесплатной основе по этим же документам на ПНВ.

2 комментария

avatar
Попробуйте заказать выписку о переходе прав на жилой жом, собственник пусть закажет дубликат свидетельства о ПНВ и идет на регистрацию права собственности на земельный участок на себя.А потом можно и межевание проводить, согласовывая границы с новым собственником.
avatar
Большое Вам спасибо за ответ! Хорошая мысль, попробую так сделать, думаю все получиться!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.