0.00
203 читателя, 83 топика

в извещении неверно указаны сроки

Получила отказ, т.к. якобы неправильно указаны сроки в извещении. Если честно, я не понимаю, что тут может быть неправильно. Может что-то упустила? Подскажите, правомерен ли этот отказ?? Прикрепляю решение об отказе и извещение, которое было опубликовано.



Читать дальше →

Отсутствие КАРТОПЛАНА

сформировали МП уточнение в связи с устранением кадастровой ошибки. орган кадастрового учета сделала приостановку так как недостаточно документов подтверждающих фактическое местоположение границ земельного участка на местности 15 и более лет. документов нет так как это земли администрации, и земельный участок который формировали они хотели взять в аренду у администрации. кто может подскажет как быть в данной ситуации?

Кадастровая ошибка. С чего начать?

Доброе Вам Инженеры! Два года назад купили участок в СТ, сверяла по кадастровой карте все было хорошо. И вдруг он оказался совсем в другом месте, метров 140 разница с реальным месторасположением, плюс еще соседний участок наехал на наш метра на полтора. С чего начать что бы исправить эту ошибку?


Читать дальше →

Перераспределение ЗУ

Добрый день. Подскажите. При перераспределении ЗУ в садоводческом товариществе земли с/х назначения (участки в частной собственности), карты градостроительного зонирования на данную местность не разработаны, ПЗЗ отсутствуют, кадастровая палата запрашивает проект межевания, ссылаясь на п. 10 ст. 38 №221 ФЗ. и на то что нет ПЗЗ на данную территорию. Но в ст. 11.2 Земельного кодекса для участков частной собственности при перераспределении не нужен Проект межевания, только соглашение. Правомерно ли требование кадастровой палаты?


Читать дальше →

"Обособленый" вопрос к знатокам!!!

Дорого времени суток ребята! Ситуация следующая, мы хотим разделить участок и поставить его на учет, но не все так просто))) Участок ранее учтеный в ГКН есть, Категория не установлена, ВРИ так же отсутствует, есть только название: «Обособленый». Сделали все как полагается нам отказали. Написали так, что «ЗУ не является объектом недвижимости, кадастровый учет осуществляется в соответствии с Законом, межевой план составлен с нарушениями требования закона» Инженеры работают давно не одну собаку съели, что нужно от нас, ломаем голову.


Читать дальше →

Заявление на учет изменений

Добрый день!
Первоначально подали заявление в кадастровую палату по учету изменений объекта недвижимости в части уточнении границ земельного участка.
Пришла приостановка.
Хотели подать доп. Но не знаем точно, может ли подавать доп любой человек? Ведь в законе указано, что заявление по учету изменений сдает собственник, а про доп нигде не указано.

Приостановка

Подготовлен межевой план в связи с образованием ЗУ путем раздела раннее учтенного земельного участка (земли госсобственность) с сохранением исходного.в измененных границах, пришла простановка замечание «необходимо отметить, что органу кадастрового учета есть основание полагать о наличии смежных с образуемым земельных участков лесного. Фонда, сведения о которых в межевом плане отсутствуют».

Раздел земельного участка под двухквартирным домом

Делаем образование 2-х земельных участков путем раздела ЗУ под двухквартирным жилым домом. Прикладываем свидетельства на каждую квартиру, вид права на каждую — общая долевая собственность. В заключении прописываем 189-ФЗ от 29.12.2004. Получили отказ (на фото). Вот скажите, что им надо? Правомерно вообще? Раньше всё проходило.

Приостановка из-за смежного земельного участка

Делала уточнение границ ЗУ. Кадастровая палата вынесла приостановку ссылаясь на то, что несоответствие с границей смежного земельного участка. Смежный участок стоит в условной системе координат и конфигурация его границы по сведениям ГКН отличается от конфигурации границы уточняемого ЗУ, но по факту граница проходит общая. Акт согласования собственник смежного участка подписал и никаких разногласий по границе нет. Подскажите как быть в таком случае, первый раз такая ситуация.