Перераспределение с землями

Добрый день! На основе проекта планировки и межевания территории — утверждены в соответствии с действующим законодательством делаю межевой план о перераспределении трех земельных участков и присоединении к ним земель общего пользования, в результате должна получить один земельный участок и ликвидацию всех материнских, на что получаю такую приостановку:
«В соответствии с пунктом 1 статьи 11.7 Земельного кодекса Российской Федерации (далее- ЗК РФ) при перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается. При перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок. Таким образом, положения абзаца второго пункта 1 статьи 11.7 ЗК РФ прямо указывают на то, что с землями может перераспределяться только один земельный участок.»
Возможно и кадастровая права, но должен же быть какой-то вариант решения данной проблемы. Кто сталкивался, поделитесь опытом, своими заключениями и т.д.
Заранее спасибо за помощь и мнения.

5 комментариев

avatar
Нужно в проект межевания вносить изменения. Прописать, что образование участков будет осуществляться в два этапа. На первом этапе проходит объединение 3 участков, на втором этапе проходит перераспределение образованного участка с землями.
Соответственно будет два межевых плана.
avatar
Благодарю.
avatar
как вносить изменения научите нас? и как тогда будет прописано в утверждаемой части? если по факту будет образовываться два уч 1-ым мп и 2-ым мп.а фактически это будет один и тот же зу?
avatar
Добрый день! столкнулись с такой же проблемой. в проект меж администрация не дала двумя действиями т.к. юридический отдел категорически против.Делав в одно действие или два проекта(((.
Как вышли из ситуации: Застройщик и админ договорились что та часть земель(территории общего пользования)которая должна была входить в новый зу, будет исключена из пмт, маленькая площадь не играла ни какую роль.способ образования поменяли на «объединение».
Как вариант можно так сделать если кусочек в 10% уложится, а потом когда образованный зу выкупят(если это не мкд конечно)зайти со схемой на перераспред с землями.
а если нет то это новый пмт-беда… не сталкивалась с внесением изменений в пмт
avatar
Проект межевания готовила не наша организация, получается мы должны отказаться от выполнения муниципального контракта — печалька.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.