Приостановка по разделу земельного участка

Пришла приостановка по Разделу земельного участка. Формулировка: «В предоставленном Межевом содержится ошибка Объединение образующих объектов не совпадает с объединением исходных объектов»
Всё было перепроверено. Вновь образуемые участки за границу исходного земельного участка не заходят. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

10 комментариев

avatar
А можно по подробнее?, а то звучит как бред регистратора..., возможно, конечно, что имеется в виду, что сумма площадей образуемых земельных участков не равна площади исходного ЗУ, такое бывает из за округления координат до сотых, если сместить одну из координат, чтобы округлились площади по другому то в сумме получится площадь исходного…
avatar
у меня было такое несовпадение из-за округления. В заключении подробно описала полученные площади с сотыми, формулы и далее написала, что программное обеспечение округляет сотые, в связи с чем получено расхождение между площадью исходного зу и суммой площадей полученных зу.
avatar
Площадь исходного ЗУ — 200520 (площадь принятая — 200519,92). Площадь всех образованных ЗУ — 200520 (принятая площадь в сумме — 200519,78).
У нас никогда с такой формулировкой не было приостановки. Хотя разделы были и сложнее.
avatar
В том то и дело, что площадь сходится. Координаты проверены и выверены, и так же сходятся.
Предыстория: Земельный участок разделен на пять участков. При этом один из этих участков состоит из четырех частей (является сложным контуром).
avatar
Можете прикрепить приостановку и свой XML-файл? Могу предположить, что причина вовсе не в площадях, а в образуемом в результате раздела многоконтурном участке.
avatar
Могу я Вам все это на почту прислать?
avatar
Спасибо Всем, кто откликнулся. Наш раздел прошел. Прописали Приказ Минэкономразвития России от 17.08.2012 N 518 о погрешности — и все.
avatar
Так ведь этот приказ утратил силу.
avatar
Ха! Видно сила возмущения о необоснованности приостановки была настолько сильна, что они решили не связываться и пропустить.
avatar
Сильно)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.