0.00
239 читателей, 147 топиков

Не соответствие разрешенному использованию образованного ЗУ

Добрый день.
Ставлю ЗУ на кадастровый учет в соответствии с утвержденным ППМТ. При этом, есть еще постановление об предварительном согласовании предоставления, в котором прописано назначение. Пришла приостановка, согласно которой мое разрешенное использование не является основным, а условным. Так же регистратор пишет, что в условных видов нет «под строительство многоквартирного жилого дома», а есть только многоквартирный жилой дом, но таких замечаний я вообще никогда не получала, когда есть постановление от муниципалов. Так же согласно Грк, есть возможность условно-разрешенного вида использования только по отношению в уже существующему земельному участку. Было ли у Вас такая ситуация и как вы ее решили?

Приостановка "ЧЗУ не входит в зону полностью"

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: второй раз приходит приостановка с формулировкой «Межевой план не прошел проверку топокорректности ПО. ЧЗУ не входит в зону полностью.» Перепроверил все «до дыр», все верно, все полностью входит. Текстовое описание прохождения границы ЧЗУ в заключении КИ прописал, и все равно ошибка. Через ЛК кадастрового инженера тоже самое…

Заключение кадастрового инженера по пересечению границ населенного пункта

Здравствуйте всем. Уточняю земельный участок, граница земельного участка пересекает границы населенного пункта, в связи с сем приходит приостановка. Хочу сделать повторный выезд, заказчик согласен перенести границу земельного участка (поставить новый забор, где идет пересечение с границей населенного пункта. Как мне грамотно все прописать в заключение, что был повторный выезд и граница земельного участка изменилась, чтоб потом не было проблем( боюсь что скажут дают ложные показания и могут наложить штраф) Кто сталкивался с такой проблемой?

Приостановка уточнение границ и площади ЗУ Новая Москва

Добрый день! Получена приостановка — в составе межевого плана отсутствуют документы, подтверждающие
местоположение границ земельного участка устанавливаемое представленным Вами межевым
планом.
В нарушение пункта 70 Требований в разделе «Заключение кадастрового инженера» в виде
связного текста отсутствует обоснование местоположения и изменение конфигурации уточненных
границ земельных участков.
На консультации сказали, что нужно приложить карт материал. Подскажите, пожалуйста, где можно взять картматериал по Новой Москве?

Приостановка по объединению помещений

Помогите пожалуйста прислали такую приостановку, не знаю, что делать! Первый раз делаю такие работы

приостановление

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая:
Участок в МО по суду 1981 г. был разделен между несколькими собственниками собственниками. Судом был определен порядок пользования земельным участком в письменной форме (без плана). В настоящее время все собственники, кроме одного провели межевание и согласовали границы. Межевой план последнего не отмежевонного собственника был подан в росреестр.
В итоге приостановка в виду отсутствия в межевом плане сведений, однозначно подтверждающих фактическое местоположение границ земельного участка, с учетом п. 70 Приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921.
К межевому плану было приложено решение суда. С инспектором напрямую связаться невозможно. Какие еще документы нужно приложить для успешного оформления?

Перераспределение двух ЗУ, причем один из них с землями

Добрый день! Поделитесь опытом, необходимо перераспределить два ЗУ между собой + к одному добавится территория неразграниченной госсобственности. Сделал МП, прислали приостановку п ст.11.7 ЗК РФ. Может кто сталкивался, а еще лучше, может есть письма МЭР по этому поводу??? Заранее благодарен!!!

Постановка на учет земельного участка для существующей автомобильной дороги

Добрый день! Нужно поставить земельный участок на кадастровый учет, участок сформирован для размещения автомобильных дорог, на нем расположена существующая дорога, она давно построена. Сделали сначала межевой план по утвержденной схеме расположения зу, на что получили приостановку, что имеется утвержденный проект межевания территории и надо сделать по нему. В самом проекте дорога отображена, но нет ни площади, ни конкретного выделения этого участка, просто нарисована дорога и все, проект делался два года назад. По итогу конечно же и с проектом получили приостановку, что в проекте межевания территории данный участок не выделен. Как быть? Проект переделывать никто не будет, он делался давно и не нашим заказчиком. Что такого можно написать в заключении, на что можно сослаться, чтобы поставить земельный участок на основании схемы расположения?

Приостановка по разделу земельного участка

Пришла приостановка по Разделу земельного участка. Формулировка: «В предоставленном Межевом содержится ошибка Объединение образующих объектов не совпадает с объединением исходных объектов»
Всё было перепроверено. Вновь образуемые участки за границу исходного земельного участка не заходят. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Согласование границ зу под МКД

Добрый день, коллеги!
у меня складывается странная ситуация:
было проведено согласование границ земельного участка через газету, в акте согласования за свои границы н1-н1 пишу собственники помещений МКД согласование проведено через Публикацию СМИ дата реквизиты газеты, приходит приостановка п. 85 Приказа, что внутренние границы не согласованы с правообладателем ЗУ. при разговоре с исполнителем она ссылается на Инструкцию по межеванию п. 8 якобы мы обязаны провести собрание собственников МКД и обязательно за свои границы должна быть личная подпись председателя.
подскажите как быть? правомерна ли приостановка?