0.00
239 читателей, 147 топиков


Решение о приостановке кад. учета ОКС при подаче документов через портал Росреестра

Добрый день. Коллеги, подскажи по такой ситуации. Подал технический план через портал Росреестра и получил приостановку по причине:
«Несоответствие представленного технического плана помещения Требованиям к
подготовке технического плана помещения, утвержденным приказом Минэкономразвития
от 29.12.2010г №583 (далее – Требования №583).
1. В представленном техническом плане в электронной форме на электронном носителе
(XML- файл) содержится ошибка, а именно:
«Приложенный файл с образом File_9350.pdf Отсутствует в архиве. Элемент:
STD_TP/Flat/Input_Data/Documents/Document[1]/Images/Image/@Name».

Наличие указанной ошибки не позволяет осуществить форматно-логический контроль и
загрузить данные в учетную систему.»

На портале в примечаниях к форме отправки документов указано:
«Документы должны быть приложены в паре с файлами электронно-цифровой подписи. Файл ЭЦП должен иметь расширение sig. Образы документов должны быть приложены в форматах tiff, jpg, gif и pdf. Обязательно должен быть приложен Технический план в виде архива, содержащего файл ЭЦП плана и поэтажные планы. Доверенность может быть приложена только в формате xml.»

Собственно я так и сделал, загрузил архив с XML и поэтажным планом, а все остальные документы загрузил отдельно.
Подскажите, кто тут не прав? Я или палата? Как всё-таки надо делать правильно? Все документы запихивать в архив и загружать через портал только его?

Необходимо ли предъявлять оригинал доверенности при подаче заявления о кадастровом учете?

Уважаемые кадастровые инженеры! Возникла следующая ситуация. Сдал межевой план на образование земельного участка. В приложении к межевому была вшита копия нотариально заверенной доверенности от юр. лица. Эта копия доверенности была заверена печатью и подписью кадастрового инженера. В результате получил вот такое решение о приостановке:


Поясните, разве необходимо при подаче заявления вместе с межевым планом предъявлять оригинал доверенности? Или это очередной «косяк» палаты?

Как происходит аннулирование аттестата кадастрового инженера после 10 отказов?

Добрый день. Коллеги, кто знает, как вообще проходит процесс аннулирование аттестатов кадастровых инженеров? Кого-нибудь уже лишили аттестата? Как вообще определяют грубое нарушение допустил кадастровый инженер или нет? И можно ли где-то узнать какое количество именно грубых нарушений накопилось у кадастрового инженера?

Что делать если в кадастровой выписке нет координат участка?

Добрый день. Подскажите как мне быть в моей ситуации. Кадастровая палата выдала отказ в постановке участка на кадастровый учет по причине наложения на другой участок, уже стоящий на кадастре. Заказали кадастровую выписку на этот участок, но в ней нет координат точек границ участка, потому как границы его не установлены. Как мне теперь узнать где именно я накладываюсь на этот часток, если я даже не могу проверить пересечение по координатам? И как вообще кадастровая палата «видит» что я накладываюсь на участок у которого площадь декларированная, без границ?:) Поясните пожалуйста, а то может я чего-то не понимаю)

Отказ из-за накладки

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня есть садовый участок. При попытке поставить его на кадастровый учет, я получила отказ. В отказе было указано, что мой участок накладывается на фонд перераспределения. Межевание выполнено верно. Что мне делать и куда обращаться?