Постановка на КУ как ранее учтенный объект недвижимости

Добрый день коллеги. Уже как то задавал подобный вопрос, но вот все равно до конца уверенности нет. Суть такая: муниципалитет хочет регистрировать объекты, которые числятся в реестре муниципального имущества. Можно ли поставить объект как ранее учтенный по выписки из реестра мун. имущества или нет. Нигде конкретики найти не могу. И если можно поставить на КУ как ранее учтенный, то на основании каких документов уточнять основные характеристики объектов (т.е. как раз никаких документов кроме выписки из реестра в природе не существует). Возможно ли в такой ситуации подготовить тех. план на уточнение по декларации или это нулевой вариант. Спасибо всем за ответы.

9 комментариев

avatar
Выписка из реестра не является документом-основанием для внесения в ЕГРН. У нас не ставят на учет как ранее учтенные, консультировались в КП по МО, сказали техплан на основании декларации, в декларации правоустанавливаюший документ выписка из реестра. Также, если нет документов-оснований, собирать справки об отсутствии техпаспорта, проект док и разрешений на ввод, штук 30 на учет поставили таким образом, а у вас как — нужно консультироваться в вашей КП.
avatar
У нас вообще с декларацией как документ-основание для тех. плана на такие объекты даже близко подходить не стоит (в том числе при наличии всех справок об отсутствии проектов и пр.), отказ 100%. Почему интересно такие разные требования у КП? Вроде как в одной стране живем, а почитаешь — тут так проходит, тут совсем по другому.
avatar
Основанием служит Постановление администрации о принятии объекта на баланс. Если есть такой документ, то попробуйте на основании его поставить на кад. учет.
avatar
Т.е. имеете ввиду в тех. план постановление как основание приложить? Или по постановлению как ранее учтенный ставить?
avatar
Да, в тех. план постановление приложить
avatar
Постановление нет необходимости прикладывать, раз есть выписка из реестра, постановление (равно как и выписка) является правоустанавливающим документом, но не документом-основанием, документы-основания перечислены в Требованиях: техпаспорт, изготовленный до 01.01.2013, проектная документация, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, будет приостановка, тут что декларацию использовать, что какое-то постановление, все равно нужно справки об отсутствии (утрате) документов-оснований, по декларациям 100% проходят кадастровый учет, не изобретайте велосипеды!
avatar
Да какой тут изобретать велосипед. Просто по декларации со справками об отсутствии документации пробовал, не проходит. Выносят приостановку — или документы нужны или через суд. Вот так. Много дел так зависло. Звонил в КП, разговаривал, объяснял, письменные запросы для разъяснений отправлял — ответ тот же. А Вы говорите велосипед.
avatar
Miha02, так с этим постановлением будет идентичная ситуация, звонить нужно не в КП, а регистратору и убеждать его, по закону регистратор выносит окончательное решение, в суде нет необходимости, ведь объект не самовол, раз он числится в реестре, правильно? Просто документы утрачены, у нас половина техпланов прошли с первого раза, а остальные прошли через регистратора, правда она затребовала оригиналы справок, причем во всех справках должны быть одни и те-же характеристики объекта, иначе будет приостановка «невозможно идентифицировать объект недвижимости, заявленный к кадастровому учету». И в заключении подробно расписать, разумеется.
avatar
Спасибо большое. Только по своему опыту скажу, что чаще приходится разговаривать именно с КП, именно они готовят приостановку, а регистратор чисто формально ее подписывает. Такова реальность.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.