Технический план

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На одном ЗУ находятся много объектов недвижимости (все поставлены по тех. паспортам), один из которых, производственная база в ЕГРН как нежилое здание, которая состоит из трех объектов. Надо из этого нежилого здания (базы) снять 2 здания (снесли). Как поступить?

10 комментариев

avatar
Ничего не понял, то есть три обособленных объекта (здания) стоят под одним К№??
avatar
Если у 2 снесенных объектов были кадастровые номера, тогда снимать их с кадастрового учета. Если у базы 1 кадастровый номер и под ним 3 здания, 2 из которых снесены, тогда вносить изменение в учетные характеристика производственной базы.
avatar
Согласна с предыдущим оратором)
Если 3 здания стоят под 1 кад.номером, то готовить техплан на изменение, уточнить местоположение оставшегося, приложить документы, подтверждающие снос остальных двух и прописать всю ситуацию в заключении))
avatar
Подскажите или лучше сделать раздел, а потом 2 акта?
avatar
Думаю приостановят, т.к. это реконструкция, если кадастровый номер один.
Попробуйте.
avatar
Да, у них один кадастровый номер. Спасибо за совет, попробую как вы подсказали на учет изменения. Подскажите пожалуйста, какие с них требовать документы о сносе?
avatar
Все что может быть: акт о пожаре, наводнении, заключение комиссии. А можно запросить с их бухгалтерии: Приказ об инвентаризации, дальше Дефектная ведомость, затем Акт на уничтожение.
avatar
Надо сделать техплан на раздел сложносоставного объекта недвижимости с одновременным сносом 2-х составяющих этот объект зданий. В техплан приложить 2 акта обследования. В результате 2 здания снимут с учета, а одно оставшееся поставят на учёт уже с координатами.
avatar
Вот формулировка из моего техплана, который уже благополучно постален на учёт и все что нужно снято с учёта:
1. Технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с:
образованием здания, расположенного по адресу: *******, в результате раздела здания с кадастровым номером: ********, с учётом изменений (в результате реконструкции) одного из них и прекращением существования двух зданий, входящих в его состав

В заключении:
Объект с кадастровым номером ******, расположенный по адресу: ******, является сложносоставным, в который входят:
-Жилой дом, площадью 52,5 кв.м. литер: А, а, а1, Этажность:1
-Гараж. площадью: 31,3 кв.м., литер: Г
-Сарай, площадью 22,2 кв.м., литер: С

Жилой дом реконструирован, на основании разрешения на реконструкцию № RU61526000-3 от 01.02.2013г — увеличилась площадь (стала 182,6 кв.м.) и этажность (стало 2 этажа).

Сарай литер С площадью 22,2 кв.м литер С и Гараж, площадью 31,3 кв.м. литер Г, которые являются частями сложносоставного объекта снесены. Акты обследования от 25.02.2018г.
avatar
а пример ТП есть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.