+48.60
535 читателей, 1442 топика

Раздел сооружения - дорога

Сооружение — дорога, стоит на КУ. Может, кто сталкивался. Пожалуйста, помогите. Какие документы необходимы. Нужны ли какие-нибудь решения о разделе (наподобие раздела ЗУ). Может, кто-то работает в ПроГео, подскажет, как это выглядит технически?
Заранее благодарна.

Техплан здания

У меня такая ситуация: Прекратили общую долевую собственность на жилой дом зарегистрировали право на помещения, теперь хотят наоборот прекратить право на помещения и зарегистрировать общую долевую на дом.Как это сделать. Как поставить теперь жилой дом?


Помогите: Утверждение проекта застройщиком и техническим заказчиком!

Делаем уточнение сведений нежилого здания произв. цеха, здание стоит в ЕГРН как ЗДАНИЕ, наименование незавершенное строительством здание, документы-основания: проект 12-го года и разрешение на ввод 13-го года, получили приостановку:
— в нарушении п. 20 Требований, в состав Приложения не включены копии листов проектной документации здания, утвержденных застройщиком и техническим заказчиком.
Заказчик в ступоре, проект 12-го года, разрешение на ввод 13-го, в Приказе 953 в п. 20 ничего этого нет, это что такое, кто может подсказать?

Техплан на часть здания

Подскажите с чего начинать техплан на часть здания? Первый раз в практике, не знаю как делать.
Исходные данные: здание стоит на кадастровом учете без координат. Помещение в нем сдается в аренду, есть договор аренды. Это помещение нужно поставить как часть здания.
Читать дальше →

Разрешение на строительство

Добрый день, а как быть сейчас с разрешение на строительство если его нет, а дом уже построен, вроде суды не принимают заявления. Как быть в этом случае?
Читать дальше →

План сооружения

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста! Есть заявка на подготовку технического плана сооружения: комплектная трансформаторная подстанция. В соответствии с приказом №953 план сооружения является обязательным разделом технического плана. Как в таком случае оформляется данный раздел? Если кто-то сможет поделиться примером, образцом, буду очень признательна.
Читать дальше →

Поэтажный план

Всем добрых вечеров! Подскажите, пожалуйста, не могу для себя понять фразу из 953 приказа п.51: "… При отсутствии указанных документов, а также в случае изменения в установленном порядке проектной документации и не отражения таких изменений в поэтажных планах в целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливается
внемасштабный, но с соблюдением пропорций
, чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания (сооружения, объекта незавершенного строительства). Указанный чертеж (копия чертежа) включается в состав Приложения… "

Это как так мне поэтажку чернилами рисовать??? заранее извиняюсь, если вопрос туповат, просто заклинило.
Читать дальше →

Многоквартирный дом (двухквартирный дом)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Обратился муниципалитет за постановкой на учет многоквартирного (двухквартирного) жилого дома и соответственно квартир в нем. Дом старый, есть только право на эти две квартиры по выписке из реестра муниципального имущества, больше никаких документов нет. На основании каких документов в таком случае возможна подготовка технического плана? Кто будет обращаться с заявлением о государственном кадастровом учете?
Читать дальше →

Тех.план на двухэтажное здание

Добрый день всем!
Кто ставил такое на КУ нежилое ДВУХЭТАЖНОЕ здание в Московской области?(я вообще не стаивла здания просто) Не могли бы скинуть ТП в xml формате и в текстовом пдф?

а вообще как оформлять двухэтажное здание, надо ли поэтажный план делать, кто его долден делать? Какие документы прикладывать?
как оформлять, к чему придирается палата?

Можно ли по 218-ФЗ ставить? или лучше отдельно на КУ потом на регистрацию?

почта: mariya.procenko.92@mail.ru
Заранее спасибо.