+18.08
282 читателя, 367 топиков

Охранная зона конденсатопровода

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какой уполномоченный орган принимает решение о согласовании границ охранной зоны не магистрального конденсатопровода. Конденсатопровод находится на эстакаде.

Описание местоположения

Добрый день! Никогда не формировала Описание местоположения. Прошу помощи!

Необходимо подготовить описание местоположения санитарно-защитной зоны здания. Скажите, с чего начать и есть ли у кого-нибудь примеры??

Карта план

Здравствуйте, может кто то может помочь, решили взять в работу! Заказчику нужен карта план на охранную зону кабельной канализации, протяжённость 2 км, в двух разных частях одого города. По акту приёмки все в одном. Как делать в одном карта плане или в двух?? Кто то может делал подобное. Может кто то поделится примером. На почту lida-belousova@bk.ru. Буду благодарна очень. А так же не может определиться по стоимости. Может кто то что то подскажет?

СЗЗ

Добрый день! Очень интересует вопрос по санитарным зонам, может ли кто-то проконсультировать? Не могу понять в каком виде должно быть описание местоположение границ СЗЗ для Роспотребнадзора? И какой в итоге xml сдаем в Росреестр?

Какие работы выполняются для постановки ЗОУИТ на кадастровый учёт? Землеустроительные или кадастровые?

Пишу дипломную работу на эту тему и никак не могу понять, как точно называется вид работ для постановки зоны санитарной охраны водохранилища на кадастровый учёт.
Вроде бы изначально это были землеустроительные работы, но в последние пару лет ЗОУИТы исключены из перечня объектов землеустройства.
В федеральных законах N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» и N 78-ФЗ «О землеустройстве» не нашёл эту информацию.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Установление береговой линии (границы водного объекта)

Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу помощи в вопросе по установлению береговой линии (границы водного объекта). На основании какой XML делать данный вид работ.
К ЗОУИТ береговая линия не относится согласно ст. 105 ЗУ РФ, на официальном сайте РР XML extract_about_zones_v01 для установления подобных объектов только в проекте. По телефонам горячей линии РР и РР в субъекте тоже ничего! Говорят писать в поддержку и ждать ответа на обращение месяц.
Подойдет ли для такого вида работ регламент «Установление границы/зоны» — XML V02_ZoneToGKN?
Прошу дайте обратную связь, если сталкивались с подобными объектами.
Береговая линия будет устанавливаться для озера согласно ПП РФ от 29 апреля 2016 года N 377 «Об утверждении Правил определения местоположения береговой линии (границы водного объекта), случаев и периодичности ее определения и о внесении изменений в Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов»
Почта для связи при необходимости: annatreshcheva1995@gmail.com
Благодарю заранее за любую информацию!

Публичный сервитут для существующей ЛЭП

Добрый день!
Подаем ходатайство об установлении публичного сервитута в целях размещения существующей ЛЭП.
В обосновании указываем реквизиты правоустанавливающего документа, как сказано п.п. л) п.3 Приложения к приказу Минэкономразвития России от 10 октября 2018 г. N 542.
Получили возврат без рассмотрения. Администрация считает, что п.п. л) относится к объектам местного/регионального/федерального значения.
Это что получается, для существующих ВЛ, не входящих в этот перечень, вообще нет возможности установить публичный сервитут?
В других регионах ставят без проблем.
Может быть Вам встречались разъяснения Минэкономразвития на этот счет?
Прошу поделиться советом.
Приказ 542

Ответ минэконома с пояснениями прикрепил (кратко — для существующих нужно только свидетельство).

СЗЗ для автомойки.

Подскажите, пожалуйста. Карта-план СЗЗ в соответствии с ПП 222 составляется на основании проекта санитарно-защитной зоны и экспертного заключения о проведении экспертизы, больше никакие документы не требуются, правильно? Далее карту-план заказчик подписывает своей подписью (или мы) и отдает в территориальный орган Роспотребнадзора, они подписываю, если документ соответствует всем требованиям, и отправляют в Росреестр?

Подтверждение права собственности на движимые объекты элекросетевого хозяйства для установления охранных зон

Добрый день! Кто-нибудь готовил документы для Ростехнадзора по охранным зонам на объекты элекросетевого хозяйства, которые по документам являются движимыми? Какими документами в таких случаях подтверждается право на объект?

Водоохранная зона Описание местоположения границ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался…
Нужно установить береговую линию и водоохранную зону реки, на участке реки которой находится коллектор (приложила картинку где красным это водоохранная зона, а зеленым это береговая линия, пунктиром как раз участок с коллетором)
В общем, как правильно обрезать водоохранную зону в этом участке? оставить так как на рисунке или обрезать до коллектора? (так как согласно водному кодексе ВЗ не устанавливается на участке реки с коллетором)
Заранее спасибо!