+18.08
282 читателя, 367 топиков

Публичный сервитут тепловой сети

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста, как быть: тепловая сеть стоит на кад. учете в координатах, признаки контуров не указаны, где она над землей проходит, где под землей не понятно. Необходимо подготовить описание местоположения границ по 541 Приказу, сформировать публичный сервитут для внесения его в ЕГРН. Возник ряд вопросов:
1. Каким образом сформировать сам сервитут?
2. Какого размера?
3. Формировать только на участках стоящих на кад. учете? зону попадающую на земли неразграниченной собственности не учитывать?
4. Сервитут формируется только на наземные части ТС или это не имеет значения?

Система координат в Якутии

Выполняю муниципальный контракт по установлению границ НП в Якутии, оказалось, что квартал в местной системе координат (МСК 88) отлетел совершенно в другую сторону. Подскажите в какой системе координат ведется ГКУ в Якутии?

Приаэродромные территории

Коллеги, подскажите пожалуйста, где можно найти реестровый номер ЗОУИТ?
Уточняемый участок находится в пределах приаэродромной территории аэродрома Чкаловский (МО), нужно же в межевой вписать реестровый номер границы зоны, а найти его не получается. И еще, нужно ли какое-то согласование с этими аэродромами? (знаю что для ОКСов нужно, а для ЗУ?)
Заранее спасибо за ответ:)

Установление охранной зоны тепловой сети

Добрый день коллеги!

У меня такой вопрос: Вообщем необходимо осуществить внесение сведений об охранной зоны тепловой сети в ЕГРН. Однако в ЕГРН содержаться сведения о тепловой сети без установленных границ в соответствии с действующим законодательством (т.е. координаты оси тепловой сети в ЕГРН отсутствуют).Соответственно можно ли подготовить описание охранной зоны без границ оси тепловой сети? Поделитесь опыт плин, очень нужно

Публичный сервитут

Доброго всем времени суток!
Необходимо собрать XML-схему на публичный сервитут. Собирается она практически также как охранная зона, но я к сожалению и охранную зону не собрала(((
Если кому не жалко пришлите или готовые файлики (их же в идеале два один готовить КИ, второй орган местного самоуправления. но часто просит и его подготовить кадастрового инженера) или файл-пример уже собранный для Полигона (сохранность персональных данных и т.д гарантирую).
Очень буду всем благодарна за помощь (любую), ситуация критическая…
natikkarpova@gmail.com

Разные кадастровые районы

Здравствуйте. Может ли зона санитарной охраны располагаться в нескольких кадастровых районах?

Охранная зона оросительной системы

Добрый день!

Есть система орошения сельскохозяйственных земель, вроде бы, по словам Заказчика, стоит на кад. учете и даже право зарегистрировано (еще не проверяла). Заказчик хочет оформить под ней землю. Обьяснила ему, что это невозможно, но, как вариант, можно попробовать поставить на кад. учет охранную (или санит.-защитную)зону. Сказала, а теперь не могу нигде найти, что у оросительных систем есть какая-либо зона.

Вопрос: существует ли какая-либо нормативка насчет таких зон? Я так понимаю, что, поскольку водовод не питьевой, санитарно-защитной зоны не будет. А охранная? И кто ее будет утверждать?

Граница населенного пункта

Доброго времени суток всем!!!
Уважаемые коллеги, нужна помощь. Давно не работала с этим и теперь не совсем в курсе с постановкой на учет границ населенных пунктов, но хотелось бы посмотреть пример подготовки. Какой документ сдается в Росреестр? Нужен ли бумажный документ? и какой — карта(план) или описание местоположения? Надо ли с кем-то согласовывать? Может кто-нибудь поделиться своим опытом/готовым документом, Спасибо!!!

почта balykina1984@mail.ru

Зоны с особыми условиями (ЗОУИТ), (СЗЗ) границы населенных пунктов.

Доброго времени суток всем!!!
Уважаемые коллеги, встал вопрос об установлении зон (ЗОУИТ), (СЗЗ). А также границ населенных пунктов, приказы все прочитала, но хотелось бы посмотреть пример подготовки. Может кто-нибудь поделиться своим опытом/готовым документом, Спасибо!!!

почта nastenkalitl@nextmail.ru

Постановка на учет санитарно-защитной зоны

Добрый день. Нужно провести работы по постановке на кадастровый учет санитарно-защитной зоны для скважины минеральной воды. Раньше такие работы не выполняла. Нашла примеры, но все равно остаются вопросы. Есть проект, утвержденный Решением Управления жилищно-коммунального хозяйства. В проекте указано три зоны и они указаны в географической системе координат (Пулково-42). Подскажите пожалуйста, на каждую зону будет готовиться отдельный карта-план, или должен быть один? В проекте указаны объекты, которые попадают в третью зону. Нужно ли с ними согласование? Координаты в систему МСК должен переводить кадастровый инженер или координаты в МСК должны быть в проекте? Правильно я поняла, что кадастровый инженер готовит карта-план, а сдавать в росреестр его должен Роспотребнадзор?