+18.08
282 читателя, 367 топиков

Описание местоположения границ

Здравствуйте, интересует такой вопрос, может кто знает, сейчас же по Приказу Минэкономразвития России от 23.11.2018 N 650 мы должны создавать описание местоположения границ, но в Росреестр то мы сдаем же карта (план) правильно?

Береговая линия реки

Добрый день! Пришли замечания с ГВР, что береговая линия реки установлена в том числе и на территории пруда.
Мы должна поставить на учет береговую линию, водоохранную и прибрежную защитную полосу реки.
Вопрос возникает в том, что нужно ли делать водоохранную зону и прибрежную реки многоконтурным (то есть вырезать пруд?
И получается из береговой линии тоже пруд вырезать?
Спасибо заранее!!!

Пересечение границ МО и земельных участков

Добрый вечер, взяли муниципальный контракт на исправление реестровых ошибок земельных участков. в связи с тем что проектируемая граница муниципальных образований пересекает несколько участков. В основном это поля лесные массивы, но есть частные землепользователи. Во всех случаях участок выходит за границу не существенно, но все таки пересечение имеет место быть. Хотелось бы узнать порядок работ в таких случаях от начала и до конца. И какую работу надо проводить с правообладателями участков.
Заранее спасибо!

внесение сведений о террзонах в ЕГРН

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, следующее: ОМС или ОГВ обязаны направлять сведения о террзонах в ЕГРН по межведу, а если межвед не настроен у ОМС или ОГВ на компьютере — представители ОМС /ОГВ идут с диском в МФЦ и с письмом каким-нибудь или как? И еще один вопрос: может ли физ лицо сдать такой диск в МФЦ по доверенности от ОМС/ОГВ?

Установление территориальной зоны

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать где прописан порядок подготовки документов для внесения сведений о террзонах в ЕГРН, я имею в виду не 650 приказ, а документ в котором было бы прописано на основании каких картографических материалов и на основании каких исходных данных готовится описание местоположения границы тер. зон (чтобы понимать какого масштаба карты можно использовать например)?

Красные линии

Уважаемое коллеги, поделитесь информацией каким образом в своём регионе Вы получаете сведения о Красных линиях в населённых пунктах. Есть ли такие сведения в открытом доступе в электронном виде. Есть ли примеры предоставления Красных линий за плату.

Требуется ли от руки подписывать графическое описание охранной зоны или достаточно ЭЦП?

Добрый день, требуется ли от руки подписывать и ставить печать в графическом описании охранной зоны или достаточно просто заверить ЭЦП?

Подготовка графического описания охранной зоны в формате А2, А1, А0

Добрый день! Принимает ли кадастровая палата план границ охранной зоны, графического описания, в форматах А2, А1, А0? В 650 приказе про форматы не сказано.

Территориальная зона попадает в зону охраны

Добрый день, если территориальная зона попадает в зону охраны, нужно ли отображать ее (зону охраны) на Плане границ в Разделе 4, при формировании Графического описания территориальной зоны?

границы населенного пункта

Добрый день. При формировании границ населенного пункта, было выявлено пересечение с земельными участками. Проблема в том, что не получается подтянуть границы земельного участка по узлам, как показано на снимке.