+18.08
282 читателя, 367 топиков

Постановка на ГКУ и перевод земель. Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами, если есть такая возможность, впервые сталкиваюсь с таким:

1) Имеется необходимость в постановке на ГКУ участка Унской губы Белого моря площадью 17 тыс. га, покрытого водами, на границе с Северодвинским лесничеством Архангельской области, Национальным парком «Онежское Поморье» либо как земли водного фонда либо как земли ООПТ.
Прошу разъяснить, каким образом можно провести постановку на ГКУ такого участка, какие необходимы документы, куда обращаться, примерные сроки и т.д., порядок действий поэтапно, в какую категорию земель ставить такой участок: в земли водного фонда или в земли ООПТ для Национального парка, и можно ли вообще сделать все это?

2) Разъясните, пожалуйста, поэтапно порядок перевода земель лесного фонда, земель с/х назначения, земель иной категории в земли ООПТ (какие необходимы документы, куда обращаться, примерные сроки, порядок действий и т.д.).

Прибрежная линия в СНТ


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что делать. В 2015 годы мы с женой купили в СНТ дом в прибрежной линии, а участок получили в долгосрочную аренду от государства. Участок был в заброшенном состоянии, мы его очистили. Старый разрушенный забор убрали, очистили берег и саму реку от мусора который садоводы туда скидывали, вывезли 4 контейнера по 8 куб. Стало всё красиво. Три года забор после покупки не ставили на место, в 2019 году установили новый из сварной сетки, согласно межевых точек который указал кадастровый инженер. 2017 год был объявлен годом экологии. Сейчас МинПрироды Республики Татарстан согласно Водного кодекса ст.6 от 2006 года, требует убрать забор с прибрежной линии на 20 метров от уреза воды (но если произвести замеры то самое широк место у нас 19 метров а самое узкое 14 метров от уреза воды)и заплатить штраф 3000 руб. Если мы уберём то согласно договора аренды (мы должны сохранять участок от загрязнения, захламления и т.д., межевые точки) мы не сможем этого делать. И как разрешить третьим лицам что-бы они гуляли, отдыхали и т.д. на нашем участке? У нас есть внуки, если мы уберём забор то не сможем обеспечить их безопасность. Комитет по земельным имуществам к нам как арендаторам ни каких претензий не имеет. Что нам делать?

Пройдет ли карта-план с приложенными документами...

Требуется выставить ЗОУИТ на кабель 10 КВ, но каебль не зарегестрирован как недвижимое имущество и регестрировать его не планируется! Если приложить к карта-плану следующий документ, будет ли он являться правоустанавливающим?? Так же имеется следующий перечень документов:
1) Акт ввода в эксплуатацию (на картинке)
2) Акт по разграничению по ответственности за эксплуатацию
3) Акт проверки мощности
4) Акт проверки присоединения к Мосэнерго
5) Акт сдачи-приемки электромонтажных работ
6) Схема прокладки кабеля согласованная администрацией
7) Уведомления собственников участков, по которым проходит кабель.
8) Разрешение на электроснабжение 2006 г.
Почти все документы 70 ых годов.

Придорожные полосы

Здравствуйте, такой вопрос, как уже известно ЗОУИТ придорожных полос не устанавливаются в границах населенных пунктов. Границы я смотрю по ген плану, или же в КПТ. Но что делать, если ЗУ с категорией земель населенных пунктов, но находятся они за пределами населенных пунктов. Как думаете устанавливать ли там придорожные?

снять с учета внесенный ошибочно ЗОУИТ

Стоит задача снять с ГКУ поставленный ранее ЗОУИТ. ЗОУИТ стоит неверно, ошибочно. В кадастре даже огромный дом на нем сейчас.
Заказчик просит снять с ГКУ.
А что для этого нужно? xml файл готовить?
Читать дальше →

Территориальные зоны

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы-основания при подготовки территориальной зоны необходимо прописывать в ZoneToGKN?

Изменение охранной зоны ЛЭП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая — в 2018 году поставили охранную зону ЛЭП. С ростехнадзором не согласовывали, так как ЛЭП была введена до 2009 года. В 2018 -2019 года часть столбов была перенесена, соответственно сейчас надо делать учет изменений охранной зоны! Вопрос в том — надо ли сейчас согласовывать с ростехнадзором, и почему?

Охранная зона линии электропередач

Добрый день! Подскажите, можно ли внести в кадастр сведения об охранной зоне ЛЭП, если сооружение не стоит на ку, а находится на стадии проектирования сейчас? Заказчик утверждает, что такую же ЗОУИТ уже регистрировали на подобный их объект, но в другой фирме. Возможно ли такое? Каким образом Ростехнадзор утвердит границы ЗОУИТ, когда в перечне документов, которые нужно им предоставить значится выписка ЕГРН, либо иной документ, подтверждающий право собственности на ЛЭП? Где-то читала, что так же нужен ввод в эксплуатацию (но и его нет, понятное дело)

Добрый день! Подскажите как внести в ЕГРН Сведения об охранной зоне: Водопровода, канализационного коллектора, ?

Добрый день! Подскажите как внести в ЕГРН Сведения об охранной зоне: Водопровода, канализационного коллектора, тепловой сети? чем регламентировано! какие доки нужны еще! Есть только свидетельства на право собственности ??

ХМЛ

Коллеги здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при описании границ населенных пунктов и территориальных зон в ХМЛ какие файлы и документы должен подписывать заказчик (администрация), а какие кадастровый инженер? Спасибо большое заранее всем! И еще вопрос — если нет у заказчика и у государственного фонда данных ортофотопланов никаких, какой метод определения координат прописывать? И что использовать в качестве подложки?