+18.08
282 читателя, 367 топиков

Границы территории объекта культурного наследия

Коллеги, подскажите кто сталкивался с постановкой на учет границы территории объекта культурного наследия? С чего нужно начинать? и какова вся процедура?

Постановление 1532 от 31.12.2015 пункт 32 (1). Форма текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон в графе 3: Описание прохождения границ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кадастровая пишет замечание по поводу описания прохождения границы, как вы заполняете эту графу, каждую точку прописываете или отдельно взятые? и что пишете конкретно?

Как подписать двумя ЭЦП

Коллеги, подскажите, требуется поставить на учёт ЗОУИТ- охранная зона КЛ, но Росреестр требует подписать все, в том числе xml, двумя ЭЦП. Ростехнадзор отказывается после нас подписывать zip архив. Как подписать пришедшие по почте подписанные xml. Если входить в zip и добавить файлы sig своей эцп, не получается, они обновляются и содержат только последнюю информацию…

Публичный сервитут на землях лесного фонда

Приветствую всех!

Предстоит сделать публичный сервитут для эксплуатации линии электропередач (ВЛ 110 кВ). ВЛ построена в 1999 году, техпаспорт от 2002 года, собственность от 2002 года.
Границы будущего сервитута практически полностью идут по землям лесного фонда.
Если у Вас есть практика с положительным решением, прошу поделиться здесь.
Вчера подали ходатайство в администрацию, но Заказчик уверен, что будет отказ от лесников.

Как получить сведения об охранной зоне

Добрый день! Помогите разобраться, заказчик просит состыковать водоохранную зону с уже существующей водоохранкой.Как заказать сведения по охранке, через личный кабинет просит реестровый номер? где его взять. есть просто номер охранной зоны 61.00.2.390.

Границы населенных пунктов, внесение сведений в ЕГРН о границах населенных пунктов

Всем здравствуйте! Занимаюсь сейчас внесением сведений в ЕГРН о границах населенных пунктов, описание местоположения границ выполняю на основании ген. плана утвержденного, при этом возник следующий вопрос — какие границы использовать ввиду выполнения данных работ (ген. планом предусмотрены существующие и проектные границы населенных пунктов, то есть в ген.плане содержится информация о двух вариантах границ. которые сейчас и которые запланированы в будущем)???, ОМС затрудняется ответить на данный вопрос.

Границы населенных пунктов

Здравствуйте! Готовлю описание местоположения границ на населенные пункты. Заказчик по контракту у меня архитектура муниципального района, а границы пунктов находятся в сельском поселении этого муниципального района. Заказчиком в хмл я указываю архитектуру района, как в контракте, а кого я указываю в хмл заявителем? Какую администрацию района или сельского поселения?

Техплан на режимный объект

Есть некое бомбоубежище, являющееся режимным объектом. Какие особенности изготовления техплана для таких объектов?

установление границ особо охраняемых природных территорий

Здравствуйте, коллеги! Впервые столкнулась с работой по установлению границ зон особо охраняемых
природных территорий. У кого есть опыт в выполнении таких работ, прошу помощи! какие документы, исходные данные нужны, с кем проводят согласование? может есть у кого пример?? Буду очень благодарна

Обязательно ли делать текстовое описание зон?

Здравствуйте, примет ли палата зоны без текстового описания, если ОМС утвердил ПЗЗ без него, или кадастровый инженер должен сделать текстовое описание самостоятельно?