Береговая зона

Всем привет!!! В кпт есть данные о границе водоохранной зоны и прибрежной зоны. Меня интересует береговая зона. Могу ли я отложить береговую зону просто от начала прибрежной зоны в кпт? Кто нибудь так делал? Просто если выходить на местность и там смотреть линию воды то это было бы немного наивно чтоли)))

Установление береговой линии (границы водного объекта)

Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу помощи в вопросе по установлению береговой линии (границы водного объекта). На основании какой XML делать данный вид работ.
К ЗОУИТ береговая линия не относится согласно ст. 105 ЗУ РФ, на официальном сайте РР XML extract_about_zones_v01 для установления подобных объектов только в проекте. По телефонам горячей линии РР и РР в субъекте тоже ничего! Говорят писать в поддержку и ждать ответа на обращение месяц.
Подойдет ли для такого вида работ регламент «Установление границы/зоны» — XML V02_ZoneToGKN?
Прошу дайте обратную связь, если сталкивались с подобными объектами.
Береговая линия будет устанавливаться для озера согласно ПП РФ от 29 апреля 2016 года N 377 «Об утверждении Правил определения местоположения береговой линии (границы водного объекта), случаев и периодичности ее определения и о внесении изменений в Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов»
Почта для связи при необходимости: annatreshcheva1995@gmail.com
Благодарю заранее за любую информацию!

Уточнение земельного участка, по которому проходит река

Здравствуйте, коллеги! Прошу о моральной помощи :-) Вопрос возможно крайне глупый, но все же…
Формирую межевой план на земли общего пользования СНТ (через уточнение, внесен как РЗУ). Данное СНТ по середине пересекает река (судя по данным гос водного реестра, ее протяженность 10 км). Я правильно понимаю, что из контура земельного участка мне необходимо исключить как саму реку, так и 5-метровую береговую полосу (п.6 ст6 Водного кодекса; п.8 ст. 27 ЗК)? Если исключать, нужно ли данную границу с кем-либо согласовывать или же она относится к «землям общего пользования» и не требует согласования?
Заранее большое спасибо! :-)


Читать дальше →

Письмо Минприроды РФ с разъяснением отнесения земельных участков в пределах береговой полосы к собственности Российской Федерации

Добрый день. Недавно возникла необходимость разобраться кто распоряжается земельными участками в пределах береговой полосы водных объектов (20 метров). Получил письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.08.2016 № 14-50/6822-ОГ с разъяснением отнесения земельных участков в пределах береговой полосы к собственности Российской Федерации.

письмо Письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.08.2016 № 14-50/6822-ОГ с разъяснением отнесения земельных участков в пределах береговой полосы к собственности Российской Федерации


Читать дальше →