+18.08
282 читателя, 367 топиков

Границы публичного сервитута ЛЭП

Всем добрый вечер! Сетевая организация утверждает, что публичный сервитут должен устанавливаться исключительно под опорами линии электропередачи. В то время как СРО трактует позицию Росреестра, состоящую в Установлении границы сервитута полосой вдоль линии электропередачи, как и охранную зону. Но вот конкретных параметров отступов для линий разного уровня напряжения не указывают. Может у кого-то есть разъяснения по поводу конкретных размеров публичных сервитутов ЛЭП существующей? Либо какая позиция Росреестра конкретно в вашем регионе? Заранее спасибо.

Публичный сервитут

Здравствуйте. Необходимо оформить публичный сервитут доступа через земельные участки частной собственности. Делаем первый раз. С чего начать? Какие документы нужны? какой ХМL выгружать? Может кто-то может поделиться готовой ХМL-схемой?

Территориальные зоны

Здравствуйте! Необходимо снять территориальные зоны с учета! Что для этого необходимо? Необходимо готовить также хмл=ки? Какие будут документы основания?

Описание местоположения ЛЭП

Добрый день. Делаю первый раз описание местоположения границ на ЛЭП. ЛЭП на учете стоит. Есть проект планировки утвержденный администрацией МО с координатами охранки. Подскажите, этого хватит для постановки на учет? И кто должен сдавать доки в Росреестр? И что указывать в содержании ограничений? Если есть у кого-нибудь xml-вариант, можете поделиться? Буду очень благодарна?

Изменение границ и площади ЗОИТ

Доброе время суток Всем!!! Помогите, в первый раз делаю карту план на изменение границ охранной зоны высоковольтной линии 220 кВ. Как мне изготовить раздел 4, план границ объекта? Нужно ли изображать всю зону или можно показать только там где идет изменение, координаты все будут указаны в текстовой части. Если есть у Вас пример и если можно пришли мне на почту: verner217@rambler.ru. Заранее благодарна!!!

Описание границ населенных пунктов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если при подготовке описания границ населенного пункта выявится пересечение с территориальной зоной что в этом случае делать? Тер.Зоны уже внесли в ЕГРН, а границы населенных только собираются.

Зона санитарной охраны водозаборных скважин

Прошу помощи по вопросам:
1. Порядок направления документов для внесения сведений в ЕГРН о ЗСО.
2. Порядок внесения сведений в ЕГРН в реестр границ о ЗСО.

описание местоположения границ населенных пунктов

Доброго времени суток всем!
Уважаемые коллеги, нужна помощь.
Заказчик МО попросил изготовить карта план границ населенного пункта и описание границ. Я документы изготовил и передал заказчику. Он мне задал вопрос, а что мне с этим делать. Как поставить на кадастровый учет.
Подскажите, что необходимо дальше сделать.
Населенный пункт находится в Ставропольском крае.
По общался я с сотрудниками Росрееста регистрационной палаты и кадастровой палаты и был шокирован. Они мне давали телефоны друг друга. Какой то замкнутый круг. Прошу его помочь разорвать.
Если кто отправлял в Росреестр по Ставропольскому краю, данные документы прошу помочь и объяснить как Вы это делали.

Картографическая основа для графического описания ЗОУИТ

Коллеги, подскажите пожалуйста, какую основу используете? Если, допустим ортофотопланы, то должно быть официальное подтверждение, что мы их заказали и получили

Средняя квадратическая ошибка при определении координат картометрическим меодом

Добрый день, прошу совет. При использовании карт. основы в масштабе 1:10000, средняя квадратическая ошибка составляет 5 метров. Если земельный участок режет территориальную зону, то какое расстояние — пересечение допустимо? К примеру, если земельный участок режет, на 4 метра по горизонтали и допустим 100 метров по вертикали, такой отрезок за пределами тер. зоны и он составляет 10% от S всего участка, т.к. размеры земельного участка 100 метров на 100 метров?