+18.08
282 читателя, 367 топиков

Принятый ПЗЗ и Проект Генерального плана поселения-Последовательность и порядок действий

Добрый день!

На данный момент имеем следующую ситуацию.
1. Есть утвержденные правила землепользования и застройки (ПЗЗ) на муниципальное образование (сельское поселение).
2. Есть картографический материал к принятым ПЗЗ (схемы градостроительного зонирования территорий 11 деревень входящих в поселения).
3. В утвержденном ПЗЗ есть описание нескольких жилых зон Ж1, Ж2, Ж3.
4. На данный момент на утверждении находится генеральный план поселения.
Согласно этому генеральному плану
а) образуются ранее не учтенные в реестре две деревни, и образуется новая деревня (населенный пункт).
б) появляется новая жилая зона: Ж10-земли экопоселений.


Читать дальше →

Здравствуйте!Может кто что подскажет как в таких ситуациях действовать?

1) При объединении/разделе з.у. площадь превышает участка превышает площадь, указанную в кадастровой выписке на 1 кв.м. и более. Кадастровая палата не принимает такое расхождение. Как быть? Заключение прописывалось, но не прокатывало.
2)Зем. участок находится в границах разных муниципальных образований (фактически и по сведениям с рег.палаты)
3) Конфигурация зем. уч., отображенная на схеме, утвержденной органом местного самоуправления не соответствует существующим границам (фактически)


Читать дальше →

внесение в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территорий (тип зоны: горный отвод)

Здравствуйте.
К нам обратились с просьбой об уточнении границ ЗОУИТ горного отвода, а также по образованию новых зон. На данный момент, в законодательстве РФ отсутствует нормативная документация устанавливающая процесс внесения сведений о таких зонах в ЕГРН.
Прошу подскажите, может кто сталкивался с этим, порядок их внесения.
Есть много вопросов:
1. На основании каких документов вносятся сведения о ЗОУИТ (горный отвод) в ЕГРН?
2. На основании каких документов вносятся изменения в учтенную зону с имеющимся реестровым номером?
3. Кто принимает решение об установлении такой зоны? Необходимо ли принятие специального акта об установлении или изменении границ ЗОУИТ органами государственной власти или местного самоуправления?

Санитарно-защитная зона водовода

Добрый день!
Собираюсь ставить на кад. учет санитарно-защитную зону водовода питьевой воды. Подскажите, у кого есть практика, нужно ли ее с кем-либо согласовывать. Ставлю на основании СанПиН 2.1.4.1110-02«Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения»

Постановка на учет территориальной зоны

Здравствуйте. Кто сталкивался с постановкой на учет территориальной зоны подскажите пожалуйста как вы описывали прохождение части границ и если не сложно скиньте пожалуйста на почту fotia86@mail.ru схему ZoneToGKN или вордовский документ. Спасибо заранее.

Постановка охранной зоны водопровода в ГКН

Подскажите, пожалуйста, кто утверждает охранную зону водопровода?

Внесение в сведения государственного кадастра недвижимости границы геологического отвода

Добрый день. Вопрос следующий: вносятся ли в ГКН сведения о границах геологического отвода как зоны с особыми условиями использования территорий? Горный отвод — точно вносится! А геологический? Кто-нибудь такое уже делал?


Читать дальше →

Где можно найти сведения о ЗОУИТ?

Всем доброго дня!
Публичная кадастровая карта последнее время не балует информацией в отношении ЗОУИТ: чаще всего это просто номер и общая фраза о том, что это охранная зона. Если зона поставлена на учет давно тут есть шанс покопаться в старых КПТ и обрести некую полезную информацию, но если зона встала недавно… то вообще 0 информации, а она нужна и очень нужна…
Поделитесь пожалуйста: каким образом Вы получаете сведения о ЗОУИТ?
Всем заранее огромное спасибо.

Землеустроительное дело на населенный пункт и комиссия Росреестра

Здравствуйте! Как вы думаете, требуется ли согласование границы объекта землеустройства(населенного пункта), если часть вновь сформированной границы проходит по урезу воды Горьковского водохранилища, проще говоря, по берегу р. Волга. С кем необходимо согласовывать часть границы, если она проходит в районе примыкания моста и берега реки? Да, вообще, слов у меня нет. Принесли мне из Росреестра решение экспертной комиссии, что представленная землеустроительная документация не соответствует… И пошла бредятина, пунктов много, не со всеми я согласна и не все они мне понятны, например, мне не понятно, кто выступает в роли «фамилия и инициалы уполномоченного представителя юридического лица, его должность, а в случае, если представитель действует по доверенности, — реквизиты доверенности. В указанном случае доверенность (ее заверенная копия) включается в приложение». Карту(план) ведь составляла я, кадастровый инженер, кто еще может быть представителем, и какая еще доверенность? Пишут, в материалах зем. дела, отсутствует кадастровый план территории. Я что, должна их все распечатать, там листов 300 будет. Смысл из прикладывать в эл. виде? Все есть на публичке. Еще, пишут, что я в пояснительной записке указываю, что выполнена геодезическая съемка, но при этом в землеустроительном деле отсутствуют материалы геодезической съемки. В каком виде я должна предоставлять материалы геодезической съемки, первый раз такое слышу.И куча другой фигни( извиняюсь за выражение). Как с ними бороться? Разговаривать бесполезно. Поделитесь опытом!

Труба под водой !!

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста труба находиться под водой она стоит на кадастровом учете! под трубой можно поставить участок на кадастровый учет?