Постановка на учет территориальной зоны

Здравствуйте. Кто сталкивался с постановкой на учет территориальной зоны подскажите пожалуйста как вы описывали прохождение части границ и если не сложно скиньте пожалуйста на почту fotia86@mail.ru схему ZoneToGKN или вордовский документ. Спасибо заранее.

12 комментариев

avatar
В принципе тот же карта-план только без листа согласований. Слова «Карта-план» меняю на «Описание местоположения границ». Описание прохождения части границ четких требований нет, поэтому «от 1 до 15 — по границе ЗУ хх: хх: ххххххх, от 15 до 21 — по красной линии ул. Путина» и т. д.
avatar
Спасибо большое)
avatar
Не за что. Будут вопросы, готов ответить. Сам попал как раз на введение Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 04.05.2018 № 236.
avatar
здравствуйте! а как Вы делаете ХМЛ по старому два файла: ZoneToGKN_......TerritoryToGKN_......., в приказе п 2 Росреестру дано время для размещения ХМЛ 3 месяца
avatar
После вступления в силу Приказа № 236 проконсультировался с КП по Краснодарскому краю. Пришли к общему мнению, что XML делаем по старому: ZoneToGKN, к которому прикрепляем MapPlan (карта-план)по Постановлению № 621 от 30.07.2009, а по Приказу № 236 формируем простой PDF и вставляем его в документы к ZoneToGKN. На сегодняшний день в Краснодарском крае порядок постановки терзон на ГКУ таков.
avatar
а для зон с особыми видами использования этот приказ не применяется?
avatar
подскажите пожалуйста, какой метод определения координат указываете?
avatar
Так как картоснову нужного масштаба заказчик «зажал» (ортофотопланы 2007), сославшись на то, что она ДСП, вариантов оставалось немного: по границам существующих ЗУ можно аналитический (если у них точность не менее 0,1), а в остальных случаях или геодезический, или спутниковых измерений.
avatar
Аналитический метод, насколько я понимаю, не предусмотрен Приказом от 04.05.2018 г. № 236. Хотя геодезический или спутниковых измерений тоже не совсем подходит — при определении границ тер. зон их координаты же никто не снимал.
Ортофотопланы в ГФД в Кр. крае максимум масштаба 1:2000 на населенные пункты, что тоже не достаточно для определения точки с погрешностью 0,1. Как тут быть?)
avatar
Хотя определение координат тер. зон с точностью 0,1 вовсе не обязательно
Координаты характерных точек границы населенного пункта или территориальной зоны (далее — граница) определяются с точностью не ниже точности картографической основы Единого государственного
реестра недвижимости наиболее крупного масштаба, созданной на территорию кадастрового квартала, в
котором расположена граница.

Ортофотопланы из ГФД являются картографической основной ЕГРН? Для масштаба 1:2000 погрешность будет 1м.
avatar
Также обратите внимание на письмо Минэкономразвития от 17 января 2018 г. N 01-00357-ГЕ/18
avatar
Вопрос не совсем в тему, но
Срочно нужна помощь о системе координат Еврейской автономной области.

В КПТ стоит СК-63, а мне делают замечание, чтобы привела в соответствии с кадастром. Зону указала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.