+18.08
282 читателя, 367 топиков

установление границ особо охраняемых природных территорий

Здравствуйте, коллеги! Впервые столкнулась с работой по установлению границ зон особо охраняемых
природных территорий. У кого есть опыт в выполнении таких работ, прошу помощи! какие документы, исходные данные нужны, с кем проводят согласование? может есть у кого пример?? Буду очень благодарна

Договор подряда

Здравствуйте! Кто-нибудь составлял сам договор подряда? На виды работ он разный или одинаковый? Может есть примеры? Спасибо!


Читать дальше →

Уведомление о пристановлении при постановке санитарной зоны

Коллеги привет! делаю Описание для постановки СЗЗ, но по межведу получаю приостановку в части того, что графическая часть не соотвествует Приказу Минэко 650 от 23.11.2018 г. Пожалуйста, кто в теме, объясните в чем мы не правы. Спасибо за внимание

Границы публичного сервитута ЛЭП

Всем добрый вечер! Сетевая организация утверждает, что публичный сервитут должен устанавливаться исключительно под опорами линии электропередачи. В то время как СРО трактует позицию Росреестра, состоящую в Установлении границы сервитута полосой вдоль линии электропередачи, как и охранную зону. Но вот конкретных параметров отступов для линий разного уровня напряжения не указывают. Может у кого-то есть разъяснения по поводу конкретных размеров публичных сервитутов ЛЭП существующей? Либо какая позиция Росреестра конкретно в вашем регионе? Заранее спасибо.

Картографическая основа для графического описания ЗОУИТ

Коллеги, подскажите пожалуйста, какую основу используете? Если, допустим ортофотопланы, то должно быть официальное подтверждение, что мы их заказали и получили

Публичный сервитут для существующей ЛЭП

Добрый день!
Подаем ходатайство об установлении публичного сервитута в целях размещения существующей ЛЭП.
В обосновании указываем реквизиты правоустанавливающего документа, как сказано п.п. л) п.3 Приложения к приказу Минэкономразвития России от 10 октября 2018 г. N 542.
Получили возврат без рассмотрения. Администрация считает, что п.п. л) относится к объектам местного/регионального/федерального значения.
Это что получается, для существующих ВЛ, не входящих в этот перечень, вообще нет возможности установить публичный сервитут?
В других регионах ставят без проблем.
Может быть Вам встречались разъяснения Минэкономразвития на этот счет?
Прошу поделиться советом.
Приказ 542

Ответ минэконома с пояснениями прикрепил (кратко — для существующих нужно только свидетельство).

Подтверждение права собственности на движимые объекты элекросетевого хозяйства для установления охранных зон

Добрый день! Кто-нибудь готовил документы для Ростехнадзора по охранным зонам на объекты элекросетевого хозяйства, которые по документам являются движимыми? Какими документами в таких случаях подтверждается право на объект?

Подготовка графического описания охранной зоны в формате А2, А1, А0

Добрый день! Принимает ли кадастровая палата план границ охранной зоны, графического описания, в форматах А2, А1, А0? В 650 приказе про форматы не сказано.

МФЦ и Карта (план) границы населенного пункта

Добрый день! Коллеги, подскажите в каком формате, куда и как сдавать карту план границ населенного пункта? Администрация нас.пункта попыталась сдать через МФЦ, но они отказали, ссылаясь на то, что форматы BoundToGKN и MapPlans их программа не загружает.

Описание местоположения на СЗО

Здравствуйте. Помогите советом. Придется впервые столкнуться с установлением санитарной зоны охраны водозабора. Есть проектная документация (не утвержденная) на 3 пояса СЗО.
1. Подготавливать 3 документа по описанию местоположения?
2.Подготавливаю на основании проекта. С кем описание местоположения согласовывать с департаментом природопользования, подготовить бумажный вид для согласования? И этот документ о согласовании в XML добавить? И кто должен направить документы в росреестр?
3 Что заполняется в содержании ограничений?
4 Я так понимаю для росреестра выгружается ZoneToGKN, а ЭЦП должен подписать только кадастровый инженер или еще заказчик и Департамент?
Заранее благодарю за разъяснения!!!