+18.08
282 читателя, 367 топиков

Санитарно-защитная зона скважины

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кто сталкивался с установлением СЗЗ на скважину? Каков порядок действия и какие документы требуются для этого? Была бы очень благодарна, если кто-нибудь сможет скинуть пример.

описание местоположения охранных зон объекта, расположенного в разных проекциях картографических зон

Добрый день! Выполняю описание местоположения охранной зоны линии электропередачи. Линия расположена в двух районах с разными зонами. Ранее уже подготавливала для другого субъекта такие охранные зоны, составляла для каждой зоны отдельную XML в соответствии с пунктом 5 из приложения 1 приказа МЭР РФ № 650 от 23 ноября 2018г в разделе «Сведения о местоположении границ объекта» указывается система координат, используемая для ведения Единого государственного реестра недвижимости, в том числе номер соответствующей зон картографической проекции.
Заказчик требует подготовить один XML файл на всю охранную зону невзирая на зоны. Подскажите, пожалуйста, это возможно? Есть такая практика?

Описание границ населенных пунктов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если при подготовке описания границ населенного пункта выявится пересечение с территориальной зоной что в этом случае делать? Тер.Зоны уже внесли в ЕГРН, а границы населенных только собираются.

Охранная зона линии электропередач

Добрый день! Подскажите, можно ли внести в кадастр сведения об охранной зоне ЛЭП, если сооружение не стоит на ку, а находится на стадии проектирования сейчас? Заказчик утверждает, что такую же ЗОУИТ уже регистрировали на подобный их объект, но в другой фирме. Возможно ли такое? Каким образом Ростехнадзор утвердит границы ЗОУИТ, когда в перечне документов, которые нужно им предоставить значится выписка ЕГРН, либо иной документ, подтверждающий право собственности на ЛЭП? Где-то читала, что так же нужен ввод в эксплуатацию (но и его нет, понятное дело)

Охранная зона (зона санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов )

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, кто нибудь ставил на учет охранную зону для установления публичного сервитута.Какой документ основания использовали для внесения сведений об охранной зоне источников водоснабжения.

Карта план

Доброго всем времени суток. Поделитесь пожалуйста примером карта плана на установление границ населенного пункта и карта план на автомобильную дорогу). Буду очень и очень Благодарен!)


Читать дальше →

Замечания к архивам XML от Филиала кадастровой палаты по Москве

Коллеги приветствую. знаю, что регистраторы в МСК злые, но эта ситуация уже сильно затянулась, и последние замечания считаю неправомерными.
рассказываю…
На протяжении 2х лет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве не ставит на кадастровый учёт СЗЗ и выдвигает замечания к архивам содержащим XML-схемы о границах зон с особыми условиями использования территорий. первые замечания от органа были по делу, связанные то с изменением названия системы координат в которой ведётся КУ, то с поправками в структуре XML, далее последовали замечания без указания конкретики несоответствия. в последующем, добились от них указание причины, написали, что им не нравится наименование. это замечание устранил и всё равно на КУ наш ЗОУИТ Росреестр не поставил. такая проблема только в работе с Московским отделением росреестра, по другим регионам и той же МО, архивы проходят, а если приходят замечания, то они указывают в замечаниях причину несоответствия поданных документов вплоть до обозначения элемента в котором была совершена ошибка, и после исправления, ЗОУИТ всё же ставят на учёт. в том же виде оформляю для Москвы, и они выдают замечания, и ко всем архивам одинаковые. Сейчас с органом связи нет, консультацию по телефону не оказывают, личный приём не ведут! В феврале удалось до них дозвониться, был назначен приём к заместителю директора Кондратьевой Александре Александровне. В ходе приёма конкретных ответов к причинам отказов не прозвучало, при предложении на любом из поданных объектов указать ошибку в несоответствии, Александра Александровна отказалась это делать сославшись на нехватку времени.
ЗНАЕТ ЛИ КТО, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ИМЕЛ ЛИ КТО ОПЫТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С АППЕЛЯЦИОННОЙ КОМИССИЕЙ? МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ СТАВИЛ ЗОУИТ ПО МОСКВЕ? ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ СТАВИЛИ НА УЧЁТ СЗЗ И ЗСО, ВЗЫВАЮ К ВАМ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИЛИ ПРИШЛИТЕ ПРИМЕР АРХИВА, КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ РЕГИСТРАЦИЮ. ВДРУГ У КОГО-ТО ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕММА, ТОГДА ПОПРОБУЕМ ЕЁ РЕШИТЬ СООБЩА.

почта для связи: roman.palekha@mail.ru

Карта план

Здравствуйте, может кто то может помочь, решили взять в работу! Заказчику нужен карта план на охранную зону кабельной канализации, протяжённость 2 км, в двух разных частях одого города. По акту приёмки все в одном. Как делать в одном карта плане или в двух?? Кто то может делал подобное. Может кто то поделится примером. На почту lida-belousova@bk.ru. Буду благодарна очень. А так же не может определиться по стоимости. Может кто то что то подскажет?

СЗЗ для автомойки.

Подскажите, пожалуйста. Карта-план СЗЗ в соответствии с ПП 222 составляется на основании проекта санитарно-защитной зоны и экспертного заключения о проведении экспертизы, больше никакие документы не требуются, правильно? Далее карту-план заказчик подписывает своей подписью (или мы) и отдает в территориальный орган Роспотребнадзора, они подписываю, если документ соответствует всем требованиям, и отправляют в Росреестр?

Как подписать двумя ЭЦП

Коллеги, подскажите, требуется поставить на учёт ЗОУИТ- охранная зона КЛ, но Росреестр требует подписать все, в том числе xml, двумя ЭЦП. Ростехнадзор отказывается после нас подписывать zip архив. Как подписать пришедшие по почте подписанные xml. Если входить в zip и добавить файлы sig своей эцп, не получается, они обновляются и содержат только последнюю информацию…