+11.30
479 читателей, 720 топиков

Раздел участка под двухквартирным домом

Добрый день! подскажите как грамотно провести раздел участка под двухквартирным домом в долях (2 доли) У 2-х собственников документ доля на земельный участок и квартиру в двухквартирном доме.

Виды с/х угодий,подлежащих выделу

Добрый день! Какие виды сельскохозяйственных угодий можно выделять из земель сельскохозяйственного назначения? есть пай размером 7 га. Я могу выделять только пашни, пастбища, сенокосы? или кусты, лес, заболоченные земли тоже можно?

Неправильное межевание

Добрый день. При составлении технического плана на здание столкнулся с такой проблемой, что мое здание по координатам почти полностью находится на чужом участке. Участок на котором расположенно данное здание не межевался, а участок на который якобы оно заходит межеван, но сразу видно, что межевание не правильное. Эти два участка даже не являются смежными, т.к. между ними находится проулок. Сейчас собственник здания не сможет поставить его на КУ и соответственно зарегистрировать право. Я бы и согласен был исправить тот участок который неверно отмежеван и поставить его на место, но как выяснилось, там нет собственника (В наследство никто не вступил, т.к. находится в местах не столь отдаленных). Может кто сталкивался с такой проблемой? Какие есть выходы из данной ситуации? Спасибо!!!

Прирезка Москва

Добрый день, коллеги! Подтвердите пожалуйста. Необходимо оформить прирезку для участка ЛПХ в Москве, граница прирезки выходит частично на другой квартал (там зу с разрешенным использованием ИЖС). Правильно ли, что я не могу выйти в границы другого квартала, и нужно оформлять в имеющемся?

Установление границ участка по решению суда

Здравствуйте! Судом решено установить местоположение границ ЗУ — координаты прописаны в решении суда. Нужно подготовить МП по уточнению. Акт согласования ведь нужен? Зарегистрированные права на ЗУ отсутствуют. Подписывать будет Администрация, к которой и был предъявлен иск. Указывать ли метод определения координат, точность, добавлять схему геод.построений?

Исправление реестровой ошибки (ОДИН ИЛИ ТРИ)?

Добрый день! Ситуация простая, но в связи с тем, что были приостановки, хочу уточнить. Есть вот такая картина:

Есть наложение, сдвигать буду три участка. Когда, в свое время, я подавала несколько участков в одном межевом плане, мне написали приостановку, что делать надо в нескольких. Когда сделала в нескольких, приостановка была на тему, что делать надо в одном. Как то так…
Собирать в одном или в нескольких?

Заключение в межевом плане для суда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как Вы прописываете в заключении межевого плана по уточнению границ для суда о том, что на участке проходит дорога, которая стоит на кадастровом учете. Допущена кадастровая ошибка. Красным отображена граница участка. Прилагаю файл со схемой. Спасибо.

Предельные размеры для Истринского района

Добрый день. Подскажите, кто работает по Московской области Истринскому району. Каким постановлением утверждены предельные размеры земельных участков для ЛПХ?

Перераспределение

Здравствуйте! Поставили участок на кадастровый учет по перераспределению. Образовался участок с К№50:24: ххх:422, и по моей вине, была допущена ошибка. (В программе забыла указать «по документу»). По рекомендациям начальства был составлен межевой план по исправлению реестровой ошибки. Собственник отнес — приостановка. Подала на исправление технической ошибки — приостановка. Сейчас буду все отправлять в главный офис, что бы рассмотрели и дали рекомендации. Но охота услышать Ваши варианты. Как добавить в участков кадастровую стоимость?

Уточнение ранее уточненного ЗУ

Добрый день!
Подскажите, уважаемые коллеги, как быть в ситуации, когда необходимо уточнить ранее уточненный (мною же) земельный участок.
Первый раз делала уточнение по фактическим границам, учет в кадасовой прошел, но при выкупе ЗУ у муниципалитета, было отказано в выкупе по причине «выхода» границ за красные линии. Повторно уточняю участок по красной линии на основании этого отказа в связи с исправлением реестровой ошибки. И кадастровая делает приостановку в связи с тем, что изменение описания местоположения участка не обусловлено уточнением границ.
Подскажите, может существует какое-то волшебное заключение КИ, которое устроит палату и обоснует повторное уточнение?