Установление границ участка по решению суда

Здравствуйте! Судом решено установить местоположение границ ЗУ — координаты прописаны в решении суда. Нужно подготовить МП по уточнению. Акт согласования ведь нужен? Зарегистрированные права на ЗУ отсутствуют. Подписывать будет Администрация, к которой и был предъявлен иск. Указывать ли метод определения координат, точность, добавлять схему геод.построений?

13 комментариев

avatar
Да, акт нужен.
Все остальное тоже нужно. Решение суда является основанием для подтверждением конфигурации и местоположения границ земельного участка, но не освобождает вас от исполнения Требований по подготовке мп.
avatar
Спасибо!
avatar
Добрый день! у меня ситуация такая подскажите пож-та. ЗУ местоположение не верно и площадь 560 кв м, фактически 447. земля не в собственности. Через суд??
avatar
смотря что у вас в документах — если не соответствует конфигурации в документах, то да, суд.
avatar
Вопрос: как вы сделали все-таки?
У меня нет кроме решения суда ничего. Способ образования пишу аналитический Хотя понимаю, что была экспертиза, явно геодезия.
Вставили вы схему геод_построений?

Никто не видит мое обращение, т.к. оно посередине темы, а не в конце.
avatar
avatar
А вот тут у меня сомнения. Решение суда является основанием для кадастрового учета. Если есть разногласия, то кто-же подпишет Акт. Хотя вместо согласования может стоять фраза про Решения суда типа как и по газете.
avatar
А вот ещё ситуация: суд установил площадь участка и координаты. Но по координатам площадь получается другая. Что делать?
avatar
Внести изменения в решение суда.
avatar
а при чем тут площадь? координаты устраивают? суд ведь был на предмет местоположения границ а не площади. понятно что они взаимосвязаны, но тем не менее. считаю что надо пробовать сдавать. и насколько другая площадь?
avatar
Если решение суда вступило в законную силу, то изменения вносить нельзя. Так объясняют наши адвокаты.
avatar
Можно если это тех. ошибка.
avatar
Люююдиии, вы на дату смотрите? год назад дело было) сдали как есть, всё прошло
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.