+11.30
479 читателей, 720 топиков

Перераспределение земельных участков.

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли перераспределение ЗУ с видом права Собственность — городской округ, Аренда — юр.лицо, с земельным участок в собственности у того же юр. лица.


Читать дальше →

Многоквартирный жилой дом

Подскажите пожалуйста, можно ли делить земельный участок ровно пополам, если на нем расположен многоквартирный жилой дом(двух квартирный), входы в квартиры у каждой отдельные.
Заранее благодарю
Читать дальше →

Площадь земельного участка

Добрый день. Вопрос в следующем… Делаю МП на уточнение границ и площади ЗУ.Данны участок стоит на КУ как ранее учтенный с площадью 1200 кв.м. (по гос.акту) В выписке из постановления главы администрации указанно, что в собственность 1200 кв.м., в пожизненное наследуемое владение 176,5 кв.м. По измерениям у меня получилось, что земельный участок площадью 1317 кв.м. На сколько я понял, 1200 кв.м. это максимальный размер участка в городе, а что выше этого они вписали в графу «пожизненное наследуемое владение». Как быть в этой ситуации? Пропустит ли кадастровая такую площадь 1317 кв.м.? Спасибо
Читать дальше →

Как оформить земельный участок под 2-х комнатной квартирой?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как оформить земельный участок под 2-х комнатной квартирой, если нет кадастрового номера.
Читать дальше →

оформление акта согласования

Добрый день! Как быть, если акт согласования оформлен на 2-3 листах? В конце каждого листа нужна подпись и печать КИ? Нужно ли на обороте каждого печатать чертеж? Нужно ли все листы акта согласования подшивать между собой? В каком законе или требованиях это прописано? (я искала, не нашла)
Читать дальше →

Акт согласования границ

Получила приостановку в связи с тем что в акте согласования отсутствует согласование смежника, граница которого установлена, а также отсутствует согласование по границе земель общего пользования. Подскажите, есть ли какие-то нормы закона о том, что такие согласования не требуются, чтоб сослаться на них в заключении. Раньше палата не придиралась к формулировке «согласование не требуется, т.к. границы смежного зу установлены» и «согласование не требуется» по землям общего пользования.
Читать дальше →

Снятие с кадастрового учета

Здравствуйте, Каким образом можно снять с кадастрового учета земельный участок, срок договора аренды истек, имеет статус учтенный? Кто может обратиться заявлением о снятии, арендодатель или арендатор?
Читать дальше →

Площадь уточняемого ЗУ по факту меньше чем на ГКУ. Что делать?

Делаю МП на уточнение границ и площади ЗУ. Зу стоит на кадастровом учете с площадью 600 кв.м., был туда поставлен по гос.акту. Но после измерений выяснилось, что площадь этого ЗУ даже до 500 кв.м. не дотягивает. Как быть в данной ситуации? Может кто сталкивался с подобным. Спасибо
Читать дальше →

Раздел ранее учтенного ЗУ

есть ранее учтенный уточненный ЗУ (муниципальная собственность).
в 2014 году был разделен на 2 участка, которые сейчас висят как временные.
В настоящее время возникла необходимость в разделе исходного ЗУ по другому варианту раздела. Можно ли его делить еще раз, не глядя на 2 временных или сначала нужно временные снять в учета?
Читать дальше →

Схема расположения земельных участков

Здравствуйте подскажите пожалуйста как на схеме расположения земельных участков показать зоны с особым использованием и зону Ж1 если можно то скиньте образец заранее спасибо.
Читать дальше →